ФК Чайка | Александр Хохлачёв: «Во втором тайме могли уйти от поражения»
Интервью 24. 01. 2020

Александр Хохлачёв: «Во втором тайме могли уйти от поражения»

По итогам контрольного матча с «Нефтехимиком» интервью клубной пресс-службе дал нападающий нашей команды Александр Хохлачёв.

— Саша, тебе довелось выйти на поле во втором тайме. После перерыва игра нашей команды смотрелась убедительнее, чем в первой половине. Что скажешь по этому поводу?

— Да, соглашусь. Во втором тайме нам лучше удавался контроль мяча, больше создали голевых моментов у чужих ворот. Во втором тайме мы чётко прониклись задачами Магомеда Мусаевича, которые он до нас доносит. Но не следует, конечно, забывать и о том, что в обеих командах произошли массовые замены. Вероятно, глубина нашего состава оказалась в этом матче качественнее, чем у соперника.

— В концовке матча Белоус угодил в штангу, Чалый — в перекладину. «Чайка» не заслуживала поражения?

— С одной стороны, вероятно, не заслуживала. С другой стороны, соперник не реализовал в первом тайме пенальти. Что касается второй половины встречи, то у нас, безусловно, были хорошие шансы избежать поражения. Жаль, что не сумели ими воспользоваться.

— Во втором тайме было заметно, что команда гибко перестраивалась в зависимости от игровой ситуации. Магомед Мусаевич даёт много тактических заданий?

— Да, это интересно и придаёт вариативности нашим действиям. В частности, с «Нефтехимиком» мы использовали в каждом из таймов различные тактические схемы. На сборах активно наигрываем разнообразные расстановки.

— Ты — лучший бомбардир «Чайки» за всю историю контрольных матчей. Но в двух последних играх голевых моментов с твоим участием практически не возникало. Чем это можешь объяснить?

— Не следил за статистикой в контрольных матчах, но приятно узнать об этом. Правда, не считаю, что с моим участием не было голевых моментов. В первой игре я не реализовал, можно сказать, стопроцентный шанс, когда не попал по практически пустым воротам. С «Нефтехимиком» тоже был полумомент, из которого, к сожалению, не удалось выжать максимум.

— В поединке с «Нефтехимиком» команда выглядела свежее, чем в предыдущей встрече с «Габалой». Как ощущаешь себя в физическом плане по сравнению с началом турецкого сбора?

— В начале кисловодского и турецкого сборов мы много бегали на длинные дистанции, но после первого контрольного матча стали больше уделять внимания спринтерским рывкам. Организм постепенно восстанавливается, а физическое состояние день ото дня улучшается.

— Все переживают за Владислава Дубового. Ребята навещали его в больнице?

— Мы все очень переживаем за нашего капитана. Влад лишь недавно восстановился и следом такая страшная травма. Уверен, что всё будет хорошо, и он вернётся в футбол. Да, мы с Димой Карташовым и Димой Араповым навещали его в больнице. Влада сегодня выписывают, и он с командой вернётся в Ростов.