ФК Чайка | «Первый вызов в сборную — большое событие»
Александр Боровков
Академия 26. 05. 2023

«Первый вызов в сборную — большое событие»

Аветис Чахалян поделился впечатлениями от поездки в расположение юношеской сборной Армении.

На этой неделе защитник нашего клуба, игрок команды «Чайка-2007» Аветис Чахалян принял участие в сборе, который проходил в Ереване. Тренировочный цикл длился три дня: с 22 по 24 мая. Поездка в расположение национальной команды уместилась в график между 6-м и 7-м турами ЮФЛ Юг. Для Чахаляна это был первый вызов в юношескую сборную Армении, составленную из игроков до 17 лет.

- Для меня это большое событие. Всё началось со звонка скаута сборной Армении. В клуб пришел запрос, что меня хотят видеть в сборной. После этого было много поздравлений, - рассказал Аветис Чахалян. - Самое яркое впечатление на меня произвели тренировки и товарищеская игра с чемпионом одной из местных лиг. Мы победили со счетом 5:2. Я отыграл 60 минут.

- Основной акцент во время сбора тренеры сделали на тактических моментах. Были и теоретические занятия. Особых различий в тренировочном процессе в нашей команде по сравнению со сборной нет, отличается только тактика. В конце тренеры поблагодарили всех за совместную работу, сказали, что продолжат следить за нашим выступлением в клубах. Маршрут до Еревана был построен через Минеральные Воды. Туда добирался на машине, а дальше на самолете. Моя основная задача во время этой поездки была в том, чтобы хорошо себя показать, - подытожил защитник.

Уже завтра, 27 мая, Аветис Чахалян примет участие в матче 7-го тура ЮФЛ Юг. «Чайка-2007» сыграет на выезде со сверстниками из ставропольского «Динамо-СУОР».