ФК Чайка | Алексей Гаврилович – игрок «Чайки»
Трансферы 10. 06. 2021

Алексей Гаврилович – игрок «Чайки»

31-летний защитник подписал двухлетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с защитником Алексеем Гавриловичем.

Алексей родился в белорусском городе Пинске, Брестской области. Воспитанник местной ДЮСШ в 18-летнем возрасте перешел в минское «Динамо» и спустя год, когда клуб завоевал серебряные медали Высшей Лиги Белоруссии, дебютировал в чемпионате. За три сезона в составе столичной команды защитник стал игроком основы и обладателем Кубка страны, находясь в аренде в «Нафтане».

Проведя несколько сезонов в других клубах Чемпионата Белоруссии, Гаврилович перебрался в брестское «Динамо». Там защитник стал лидером, капитаном команды (в которой был Артем Милевский) и добавил в свой послужной список еще несколько трофеев: два Кубка и Суперкубок Белоруссии.

В 2018-м Алексей вернулся в минское «Динамо», где вскоре ему тоже доверили капитанскую повязку. Прошлый сезон защитник отыграл в казахстанском «Окжетпесе», а зимой вернулся на родину, проведя первую половину чемпионата в «Немане».

В 2012 году защитник принял участие в Олимпийских играх в Лондоне, где сыграл против сборной Бразилии с Халком, Пато и Неймаром в составе.

За молодежную сборную Белоруссии Гаврилович провел 15 матчей, а осенью 2017-го дебютировал в главной команде страны.