ФК Чайка | Артём Федчук – игрок «Чайки»
Трансферы 12. 06. 2021

Артём Федчук – игрок «Чайки»

26-летний нападающий подписал двухлетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с форвардом Артёмом Федчуком.

Артём родился в Липецке. В 6 лет начал заниматься футболом в секции местного «Металлурга». В 2008-м команда его возраста поехала на турнир в Москву, где нападающего заметили селекционеры «Спартака» и пригласили на просмотр, который он успешно прошел.

В системе «Спартака» Федчук провел 9 лет: с дублем выиграл золотую медаль Молодежного первенства в 2013-м, а со второй командой стал победителем зоны Запад ПФЛ в 2015-м. Через два года форвард покинул столицу и отправился в курский «Авангард», который в сезоне 2017/2018 стал финалистом Кубка России.

В январе прошлого года Артем перешел в «Тамбов» и провел 7 матчей в Российской Премьер-лиге, отметившись голевой передачей в игре с «Зенитом». Первую часть минувшего сезона нападающий провел в «Нижнем Новгороде» (14 матчей – 1 гол), а вторую – в «Велесе» (15 матчей – 2 гола).

В составе юношеской сборной России Федчук провел 8 матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами.