ФК Чайка | «Чайка-2007» отправилась на сбор в Лоо
Александр Боровков
Чайка-2007 13. 09. 2022

«Чайка-2007» отправилась на сбор в Лоо

Там команда Петра Костенко и Юрия Дядюка будет готовиться ко второму этапу ЮФЛ Юг.

За 12 дней до возобновления матчей Юношеской футбольной лиги Юг воспитанники нашей Академии отправились на сбор в Краснодарский край. Он будет проходить с 13 по 20 сентября в спортивно-гостиничном комплексе «ЛОО-АРЕНА», который располагается на территории Кавказского биосферного заповедника на берегу горной реки Лоо.

Комплекс способен принять соревнования по 31 виду спорта. В распоряжении нашей команды будет полноразмерное футбольное поле (107 х 68 м) с искусственным покрытием, оборудованное трибунами на 900 мест. Здесь «Чайка-2007» проведет контрольный матч со сверстниками из ФК «Сочи». Он запланирован на 17 сентября. В остальные дни команду Петра Костенко и Юрия Дядюка ждут двухразовые тренировки. В Лоо отправились 20 игроков.

- Этот сбор в первую очередь будет посвящен тактике. В ближайшие дни основное внимание мы уделим отработке командных взаимодействий. Затем проведем контрольный матч с воспитанниками ФК «Сочи», с которыми ранее встречались в ЮФЛ Юг. После игры у наших ребят будет свободное время, чтобы немного отдохнуть и насладиться морем и солнцем. А уже на следующий день мы возобновим тренировки, - рассказал тренер «Чайки-2007» Петр Костенко.

В Ростов-на-Дону команда вернется 21 сентября, после чего сосредоточится на подготовке к первому матчу второго этапа ЮФЛ Юг. Его «Чайка-2007» проведет дома. Соперниками станут воспитанники Академии футбола «Рамзан». Игра на ростовском стадионе «Локомотив» состоится 24 сентября.

Напомним, первый этап ЮФЛ Юг наши воспитанники провели без поражений, одержав в группе Б одиннадцать побед и трижды сыграв вничью. Теперь «Чайке-2007» предстоит помериться силами с лидерами группы А. Помимо Академии футбола «Рамзан» команду Петра Костенко и Юрия Дядюка ждут встречи со сверстниками из владикавказской «Алании», астраханского «Волгаря» и махачкалинского «Динамо» им. Л.И. Яшина. Сыграть предстоит по два матча (дома и на выезде). Места в турнирной таблице будут окончательно распределены по итогам второго этапа. Первый сезон ЮФЛ Юг завершится в середине ноября.