ФК Чайка | 20 лучших матчей
События 02. 04. 2020

20 лучших матчей

Во время вынужденной паузы предлагаем болельщикам освежить в памяти самые яркие поединки нашей команды в первенствах России. Сегодня вспоминаем 2016 год, матч «Армавир» – «Чайка».

«Армавир» – «Чайка» – 0:2 (0:2).
26 августа 2016 года. Армавир. Стадион «Юность». Облачно. +25 С. Электрическое освещение. 1500 зрителей. Судья – Е. Хомченко-Глуховский (Астрахань).
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко (капитан), Глушков, Гаджибеков, Бекетов, Клопков, Мастерной (Шевченко, 46), Григорян (Винниченко, 46), Кочубей (Турик, 61), Борисов (Погонин, 76), Мязин.
«Чайка»: Чагров, Дубовой, Рогочий (капитан), Таутиев, Придюк, Белов, Сысуев (Корнилов, 82), Карташов, Ткач (Сагин, 89), Обозный (Машуков, 74), Хохлачёв (Фарафонов, 90+).
Голы: Обозный (Сысуев, 18) – 0:1, Обозный (Карташов, 34) – 0:2.
Наказания: Ткач (38), Карташов (52), Белов (72) – предупреждения.

Моральный климат перед отчётной встречей в рядах песчанокопцев оставлял желать лучшего. Со старта первенства «Чайка» не могла добиться победы в четырёх турах кряду, а с учётом кубковой игры с новороссийским «Черноморцем» безвыигрышная серия составляла уже пять матчей. Хозяева, являвшиеся главным фаворитом соревнований и объявившие о задаче выхода в ФНЛ, в предыдущем туре сенсационно уступили «Кубани-2» и подошли к матчу предельно мотивированными. Мало кто сомневался в победе грозного «Армавира» над дебютантом. Тем более что на «Чайку» обрушилась форменная эпидемия. Из-за травм выбыли из строя многие основные игроки – Лусикян, Бояринцев, Михеев, Бороздин. В стартовом составе появились всего пятеро футболистов, ранее выходивших на поле с первых минут. А для голкипера Никиты Чагрова это и вовсе был дебют на профессиональном уровне.

Однако «Чайка» посрамила скептиков, проведя весь матч предельно собранно. «Лисы» так и не сумели найти путей к воротам гостей, хотя весь второй тайм владели ощутимым территориальным преимуществом. Подопечные Альберта Борзенкова грамотно оборонялись, а ещё в первой половине забили два гола, решивших судьбу встречи. В обеих результативных комбинациях активное участие приняли Владислав Сысуев и Александр Хохлачёв, выводившие на завершающий удар автора забитых мячей Максима Обозного, принёсшего нашей команде первую в истории победу в первенствах России.