ФК Чайка | Игорь Стасевич – игрок «Чайки»
Валерий Самсонов
Трансферы 22. 02. 2022

Игорь Стасевич – игрок «Чайки»

36-летний полузащитник подписал контракт до конца сезона.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт на полгода с 36-летним белорусским полузащитником Игорем Стасевичем.

Стасевич родился в Борисове, который находится неподалеку от Минска. Профессиональную карьеру начинал в БАТЭ, где провел 15 сезонов. Среди них несколько групповых этапов в еврокубках – один в Лиге чемпионов (голы «Роме» и «Ювентусу») и три в Лиге Европы (лучший ассистент сезона 18/19). Полузащитник 10 раз выигрывал Чемпионат Беларуси, 5 – Кубок и 6 – Суперкубок страны.

В сборной Беларуси Игорь дебютировал в 21 год. Всего за национальную команду полузащитник провел 63 матча (5 голов, 11 результативных передач), часть из них – с капитанской повязкой.

«Рад присоединиться к клубу, который ставит перед собой серьезные задачи. Для меня это очень важно. Сделаю все, что будет от меня зависеть, приложу максимум своих футбольных качеств, чтобы помочь команде выйти в ФНЛ и пройти в Кубке России как можно дальше.

В конце января я расторг контракт с солигорским «Шахтером». Сначала занимался по индивидуальной программе, потом меня пригласили потренироваться с одной командой. Чувствую себя прекрасно. Думаю, за ближайшую неделю приближусь к оптимальным кондициям.

Когда представители клуба вышли на меня с предложением, я посмотрел, как выступает команда в текущем сезоне. Был приятно удивлен, что вы обыграли «Торпедо», «Ростов». Считаю, что нам по силам сделать еще один шаг и пройти «Балтику», – отметил Стасевич.