ФК Чайка | Александр Коротаев — MVP августа!
Интервью 03. 09. 2019

Александр Коротаев — MVP августа!

По мнению тренерского штаба ФК «Чайка» самым ценным футболистом августа стал нападающий Александр Коротаев, забивший два мяча и имеющий на данный момент один из лучших показателей полезности по системе плюс/минус.

По мнению тренерского штаба ФК «Чайка» самым ценным футболистом августа стал нападающий Александр Коротаев, забивший два мяча и имеющий на данный момент один из лучших показателей полезности по системе плюс/минус.

- Саша, тренерский штаб тобою доволен. Как сам оценишь собственную спортивную форму?
- Потихоньку набираю необходимые кондиции. Приятно, что моей игрой довольны тренеры. Надеюсь, дальше будет ещё лучше!

- Выходит, в предстоящей игре с «Ротором» от тебя можно ожидать забитых мячей?
- Согласно договорённости между клубами, я не смогу принять участие в этой встрече. Таким было пожелание волгоградской стороны.

- Есть большое желание, чтобы «Чайка» огорчила твою бывшую команду?
- То что было в «Роторе» — уже история. Естественно, очень хочу, чтобы победила «Чайка». Вообще хочется, чтобы мы побеждали в каждой игре.

- В «Чайке» у тебя сразу всё пошло хорошо, почему не получалось в «Роторе»?
- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. К сожалению.

- Какой из августовских матчей запомнился больше остальных?
- Мне понравилось играть в Песчанокопском при поддержке наших болельщиков. Матч с «Текстильщиком» выделю особо.

- Последние три игры, включая кубковую, «Чайка» забивает не менее трёх мячей. Чем можешь объяснить такую высокую результативность?
- У нас квалифицированные исполнители. Главное, что все ребята с характером. В начале сезона не хватало сыгранности, а сейчас этот пробел постепенно устраняем.

- Оба своих мяча ты забил с передач Александра Хохлачёва. Комфортно с ним взаимодействовать?
- Комфортно со всеми ребятами. Так получилось, что обе голевые передачи мне отдал Саша. Спасибо ему большое! Но выделять кого-то особо не хотелось бы.

- В августе команду изрядно помотало: шесть матчей за 22 дня, включая перелёты на Дальний Восток и в Сибирь. Как самочувствие?
- Да, график, действительно, было тяжёлым. Но ничего страшного. За выходные дни восстановимся и дальше в бой!

- Обычно подобный календарь является предвестником переутомления и неминуемого спада. Сейчас к этому нет предпосылок?
- Как будет — увидим. Но по своим ощущениям скажу, что чувствую себя в полном порядке.

- «Чайка» стремится действовать в комбинационной манере, однако состояния полей в ФНЛ далеко не всегда этому способствуют. Каков выход?
- Какое бы поле не было, какой бы ни была погода, наше дело выходить и делать свою работу. А собственного игрового стиля по возможности будем пытаться придерживаться всегда.

- Впереди матчи с претендентами на выход в РПЛ — «Ротором» и «Химками». Чего от них ожидать?
- Будем играть исключительно на победу!