ФК Чайка | Артём Куликов: «Первый тайм нам не совсем удался»
Новости клуба 19. 09. 2020

Артём Куликов: «Первый тайм нам не совсем удался»

Послематчевый комментарий главного тренера «Краснодара-2».

– Первый тайм нам не совсем удался. Пропустили два мяча, сделали поправки, но провели его диаметрально противоположно. Доминировали, имели достаточно моментов, но, к сожалению, не реализовали.

До сегодняшнего дня у нас все было в порядке с реализацией в предыдущих матчах. Сегодня нам, к сожалению, удалось забить только один мяч. Я поблагодарил ребят, мне их не в чем упрекнуть. По самоотдаче, по желанию (как они хотели исправить ситуацию) мы были близки к тому, чтобы вернуться в игру, увезти очки, но, к сожалению, нам это не удалось.

– Грустно, что оборвалась победная серия?

– Основной посыл нашей работы – подготовка воспитанников для основной команды. По качеству игры, особенно во втором тайме, есть большое удовлетворение. Мы и до этого демонстрировали хорошие игры. Ребята прогрессируют, развиваются – эта наша основная цель.

Набор очков никто не отменял. Если бы мы удачно здесь сыграли, то могли бы претендовать на высокие места. Плотность высокая, еще достаточно много матчей. Все впереди. Мы настраиваемся на положительный результат.

Важно, чтобы ребята бились на поле, добивались положительного результата и вырабатывали психологию победителей. Только так можно двигаться поступательно. Сегодняшнюю игру мы можем однозначно занести в актив.

– Вы работали в новочеркасском «Митосе». У вас сохранился интерес к ростовскому футболу?

– Конечно. Я очень благодарен руководителю [«Митоса»] Андрющенко, который сделал мне предложение [возглавить команду]. Я получил огромный опыт в профессиональном клубе, который, несомненно, помогает мне сейчас.

Всегда стараюсь следить за ростовским футболом, он мне не безразличен. Хочу пожелать «Чайке» удачи. Это очень амбициозный проект. У руководителя большие планы. В добрый путь!