ФК Чайка | Иван Сорочинский отправился в расположение сборной России U-16
Александр Боровков
Академия 19. 06. 2022

Иван Сорочинский отправился в расположение сборной России U-16

Воспитанник Академии им. И.П. Чайка проведет сбор в составе национальной команды, составленной из игроков 2006 года рождения.

Сегодня вратарь «Чайки» и воспитанник клубной Академии Иван Сорочинский отправился в расположение юношеской сборной России. Национальная команда проведет УТС в Москве с 20 по 27 июня. План на сбор в интервью пресс-службе РФС озвучил старший тренер юношеской сборной России Денис Первушин:

— В конце июня проведем селекционный сбор, куда пригласим ребят, которые хорошо себя проявил в финальной части первенства России в Тюмени. Также вызовем участников недавних всероссийских соревнований в Ярославле среди игроков 2005 года, где тоже было много ребят нашего возраста. Надеюсь, сбор окажется удачным, и мы откроем кого-то для сборной. Планируем провести как минимум три матча: два с клубными командами, а третий, если получится, с юношеской сборной России 2007 года рождения.

Этим летом Иван Сорочинский получил свой первый вызов в сборную. Ранее 16-летний воспитанник клубной Академии подписал с «Чайкой» профессиональный контракт сроком на три года.

— О вызове узнал сразу же после одной из тренировок. Признаюсь, был немного удивлен. Ну и, конечно, обрадован, потому что сборная — это, прежде всего, гордость и честь играть за свою страну. Сейчас настроен только на лучшее. Готов проявлять себя, провести хорошие сборы, отдать все силы, получить положительные эмоции и постараться стать номером один. В прошлом году я очень много работал. Долго шел к своему первому вызову в сборную. Но все приходит только через работу, поэтому нельзя останавливаться. Сейчас важно продолжать трудиться и показать в сборной, чему меня учили мои наставники Вячеслав Дмитриенко и Дмитрий Игнатьев.