ФК Чайка | «Благодарны ребятам за профессионализм»
Новости клуба 20. 11. 2021

«Благодарны ребятам за профессионализм»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки» Сергея Ташуева.

- Настроение хорошее: крупный счет, показали хороший футбол. Учитывая наши проблемы с составом – матч пропускали два игрока, которые выступают на позиции инсайдов - Елисеев и Хохлачев, мы искали варианты и решили создать мобильный фланг Синяк-Ужгин. Понимая, что для Ужгина это новая позиция, хотя Матвей менял ее в некоторых матчах. На другом было сочетание Олейников-Пискунов – тоже хорошее взаимодействие. Ну и Миша Коломийцев вышел на позиции второго нападающего, даже больше второго оттянутого хавбека. В принципе, с составом угадали.

Благодарны ребятам за профессионализм. Мы говорили им, что забудьте, что уезжаете, что чемоданы собраны. Вы должны максимально сконцентрироваться, потому что после таких матчей, как со СКА, когда много эмоций выплескивается, есть опасность не собраться. Но они сумели, они бились, они молодцы, учитывая, что были сложнейшие погодные условия – порывистый ветер с дождем. Все, что требовалось, сделали. Забили много, не дали практически шансов сопернику. Очень довольны командой, игрой и отношением футболистов к профессии.

Борьба обострилась. Я давно не был во Второй лиге, думаю, зона «Юг» - флагман на этом уровне. Борьба за ведущие роли идет с участием четырех команд. Все самое интересное впереди.

- Команда уходит в отпуск. Уже известен план подготовки?

- План сверстан, остались нюансы. Через несколько дней дадим группе футболистов план на предсезонку, чтобы работали.

- В весенней части «Чайка», наконец, возвращается в Песчанокопское. Какие эмоции?

- Свой реконструированный стадион, новое травяное поле, свои болельщики – конечно, там играть намного приятнее. Единственный момент – логистика, но это не проблема.