Анастасия Молокан
Новости клуба 22. 01. 2023

«Чайка» уступила «Висте»

Первый матч на сборах закончился со счетом 1:2.

В воскресенье, 22 января, футбольный клуб «Чайка» встречался с «Вистой», любительским клубом из Геленджика. Товарищеская игра на первом сборе завершилась поражением песчанокопцев со счетом 1:2.

На 20-й минуте Оджо Абрахам открыл счет в матче. После подачи в штрафную и рикошета, он отправил мяч в ближний угол ворот Сорочинского. В конце первого тайма удалось сравнять счёт — игроки «Висты» сфолили на Хохлачеве, и судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Орлов на 39-й минуте.

В перерыве тренерский штаб провел ряд замен. Из стартового состава на поле остался только Тихонов.

В середине второго тайма соперник активизировался и на 68-й минуте вновь вышел вперед. После прорыва с левого фланга и прострела на линию вратарской, только вышедший на поле Георгий Морозов первым касанием забил мяч в ближний угол ворот. «Чайка» старалась проводить позиционные атаки, оказывая давление на половине поля «Висты», однако счет в итоге так и не изменился.

«Чайка» – «Виста» 1:2 (1:1)

Новороссийск, Широкая Балка

22 января | 14:00

Голы: 0:1 – 20’ Абрахам, 1:1 – 39’ (п) Орлов, 1:2 – 68’ Морозов

«Чайка»:

1-й тайм: Сорочинский, Тихонов, Волков, Детенышев, Синяк, Садов, ИНП, Орлов, Хохлачев, Колмаков, Климов

2-й тайм: Романюков, Тихонов (ИНП, 70’), Ужгин, Зарыпбеков, Ивашин, ИНП, Першин, Гыстаров, Кожедуб, Квеквескири, ИНП

Предупреждения: Детенышев, 24’, Квеквескири, 89’.