ФК Чайка | «Чайка» уступила в Краснодаре
Валерий Самсонов
Новости клуба 26. 06. 2022

«Чайка» уступила в Краснодаре

«Краснодар-2» забил по голу в каждом тайме.

В воскресенье, 26 июня, футбольный клуб «Чайка» открыл серию товарищеских матчей.

Игра началась с получасовой задержкой, как только утих дождь, зарядивший почти с утра. Хозяева поля сразу забрали мяч под свой контроль и отличились с третьей попытки. С первыми ударами справился Аверкиев: сначала из-за штрафной пальнул Апеков – голкипер вытянул мяч из угла, через восемь минут один на один выскочил Ознобихин – вратарь не дал мячу встретиться с сеткой, но он отскочил к Апекову, который из центра штрафной пробил в «девятку».

Уступая в счете, песчанокопцы начали действовать активнее и за оставшиеся полчаса имели два сочных момента. В обоих случаях сработала связка Хохлачев – Востриков. Саша дважды вертикальными передачами выводил партнера на шикарные позиции, но оба раза Илье не хватило совсем немного: в первом эпизоде мяч прошел в метре от штанги, а во втором угодил в каркас.

В перерыве Андрей Черенков планово заменил десять футболистов: шанс получили три просмотровых игрока. На поле остался только Коломийцев, который в середине второго тайма уступил место Мархолии.

Новая группа футболистов отодвинула игру от собственных ворот, но создавать остроту на противоположной половине поля получалось не часто. На 63-й минуте «Краснодар-2» обновил половину состава и свежие футболисты резво включились в прессинг, заставив ошибиться просмотрового защитника. Оплошностью воспользовался Берснев и переиграл Замерца.

Самый выгодный момент за пятнадцать минут до конца матча имел форвард, находящийся на просмотре. Умнейшей передачей Орлов вывел его один на один, но нападающий пробил мимо и голкипера, и створа ворот.

0:2 – «Чайка» уступает представителю ФНЛ в первом контрольном матче сезона.

«Краснодар-2» – «Чайка» 2:0 (1:0)

Краснодар | «Стадион Академии ФК «Краснодар»

26 июня | 17:30

Голы: 1:0 – 11’ Апеков, 2:0 – 66’ Берснев.

«Краснодар-2»

Гришин | Арутюнян – Гайворонский – Пузанов – Пивоваров | Кратков (к) – Ндука – Губжоков | Апеков (к) – Ознобихин – Халназаров (Ермаков, 32).

«Чайка»

1-й тайм Аверкиев | Ивашин – Детенышев – Волков – Синяк | Гыстаров (к) – Садов – Коломийцев (Мархолия, 71) – Хохлачев – Мархолия | Востриков.

2-й тайм Замерец | ИНП* – ИНП – Ганус – Ужгин | Смирнов – Орлов (к) – Коломийцев – Зарыпбеков – Гарновский | ИНП.

Предупреждения: Берснев 52’ – Синяк 38’.

*ИНП – игрок на просмотре