ФК Чайка | «Чайка-2007» будет готовиться к старту в ЮФЛ во Владикавказе
Академия 19. 05. 2022

«Чайка-2007» будет готовиться к старту в ЮФЛ во Владикавказе

19 мая воспитанники Академии отправились на сбор в столицу Северной Осетии.

Вечером 19-го мая команда Академии, составленная из игроков 2007 года рождения, поездом отправилась в столицу Северной Осетии. В распоряжении тренеров Петра Костенко и Юрия Дядюка находится 21 игрок. На сборе во Владикавказе «Чайке-2007» предстоит провести три контрольные встречи.

Первый матч состоится 20 мая. В день приезда воспитанники Академии футбола им. И.П. Чайка померятся силами со сверстниками из «Алании». Затем в игровом графике будет сделана небольшая пауза. А далее запланированы еще два матча. 22 мая «Чайка-2007» встретится с ровесниками из махачкалинского «Динамо» (кстати, в этот же день в Песчанокопском состоится поединок основных составов в чемпионате России, - прим. авт.). А на следующий день сыграет с командой «Алания-2008». Владикавказ был выбран местом для проведения сбора из-за наличия достойных спарринг-партнеров.

В Ростов-на-Дону команда вернется 24 мая. После чего приступит к финальному этапу подготовки к старту в ЮФЛ-Юг. Первый матч наших парней в новом турнире запланирован на 1 июня. В этот день им предстоит сыграть на выезде с соперниками из «Академии футбола Краснодарского края».

На сборе во Владикавказе к старту в ЮФЛ будут готовиться:

Алейников Никита, Амосов Илья, Анисимов Вячеслав, Антипов Данил, Бахарев Алексей, Боташев Ратмир, Варенов Кирилл, Дебушевский Константин, Иванченко Игорь, Касимов Мурад, Ковтун Савелий, Кондрашенко Денис, Коновалов Эрик, Косорим Максим, Левко Даниил, Парасотченко Руслан, Семенов Никита, Скалиух Артем, Стрельцов Никита, Тороп Матвей, Чахалян Аветис.

Календарь матчей «Чайки-2007» в Юношеской футбольной лиге.