ФК Чайка | «Чайка-2008» сыграет в «Кубке РФС»
Александр Боровков
Академия 20. 06. 2022

«Чайка-2008» сыграет в «Кубке РФС»

Первый соперник - «Форте» (Таганрог).

Команда Академии футбола им И.П. Чайка примет участие во Всероссийском турнире «Кубок РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l». Зональный этап стартует 26 июня.

Эти соревнования объединят воспитанников футбольных школ профессиональных клубов, выступающих сразу в двух российских лигах. Участия в них примут юноши 2008 года рождения.

Зональный этап турнира в ЮФО и СКФО стартует со стадии 1/16 финала. Соперники должны будут провести по две встречи друг с другом (дома и на выезде). 26 июня наша команда сыграет со сверстниками из ФК «Форте». Первый матч пройдёт в Ростове-на-Дону. Начало встречи в 19:00 (место проведения - ФОК «Чайка»). Ответный поединок состоится в Таганроге 29 июня.

В зональном этапе «Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l» также принимают участие воспитанники «Черноморца» (Новороссийск), «Кубани» (Краснодар), «Динамо» (Махачкала), «Легиона» (Махачкала), «Алании» (Владикавказ), «Спартака» (Нальчик), «Динамо» (Ставрополь), «Машука» (Пятигорск), «Кубань Холдинга» (ст. Павловская), «Дружбы» (Майкоп), «Биолога» (Новокубанск) и СКА (Ростов-на-Дону).