ФК Чайка | «Чайка-2008» забила 17 мячей в «Кубке РФС»!
Александр Боровков
Академия 27. 06. 2022

«Чайка-2008» забила 17 мячей в «Кубке РФС»!

В первом матче наша команда разгромила сверстников из таганрогского «Форте».

Зональный этап Всероссийского турнира «Кубок РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l» стартовал накануне. Эти соревнования объединяют воспитанников футбольных школ профессиональных клубов, выступающих сразу в двух российских лигах. Участия в них принимают юноши 2008 года рождения.

Воспитанники Академии футбола им. И. П. Чайка начали свой турнирный путь с 1/16-й финала. На этой стадии соперником команды Михаила Куприянова и Артура Степаняна стали сверстники из таганрогского «Форте». Первый матч проходил в Ростове-на-Дону на поле ФОК «Чайка». Хозяева победили со счетом 17:0! За «градом» мячей, обрушившимся на гостей, наблюдал президент клуба Андрей Чайка. Теперь командам предстоит провести ответную встречу. Она состоится в Таганроге 29 июня.

В зональном этапе «Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l» также принимают участие воспитанники «Черноморца» (Новороссийск), «Кубани» (Краснодар), «Динамо» (Махачкала), «Легиона» (Махачкала), «Алании» (Владикавказ), «Спартака» (Нальчик), «Динамо» (Ставрополь), «Машука» (Пятигорск), «Кубань Холдинга» (ст. Павловская), «Дружбы» (Майкоп), «Биолога» (Новокубанск) и СКА (Ростов-на-Дону).