ФК Чайка | «Чайка-М» вышла в четвертьфинал Кубка Щербатенко
Александр Боровков
Академия 22. 01. 2023

«Чайка-М» вышла в четвертьфинал Кубка Щербатенко

Накануне наша молодежка разгромила батайскую ДЮСШ-2 со счетом 7:0.

Матч 1/8 финала Зимнего первенства Ростовской области по футболу команда Андрея Черенкова проводила в Батайске. Соперником «Чайки-М» на этой стадии стали футболисты местной ДЮСШ-2, победившие в 1/16 «Родину» из Аксайского района со счетом 4:3.

В этой встрече также было забито 7 мячей, но на этот раз все они влетели в ворота хозяев поля. Счет был крупным уже к перерыву. В первом тайме в составе нашей команды отличились Никита Шепет, Эльджат Мамедов и Мераб Гарновский. Во второй половине встречи голами отметились Матвей Малышев, Станислав Носачёв, Кирилл Костенко и Олег Козаченко.

Следующий соперник «Чайки-М» в плей-офф Кубка Щербатенко станет известен позднее. Напомним, в турнире принимает участие еще одна наша команда. «Чайке-2006» также предстоит сыграть в четвертьфинале. Матч со «Строителем» из Каменска-Шахтинского запланирован на 28 января. Стартовый свисток на поле ФОК «Чайка» прозвучит в 12:00.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко проводится в 41-й раз. В этом сезоне на турнир заявилось рекордное количество участников. Впервые желание побороться за трофей выразили 32 команды, в том числе два коллектива из других регионов — донецкий «Шахтер» (ДНР) и «СК Ейск» (Краснодарский край).