ФК Чайка | «Чайка-М» громит «СтавропольАгроСоюз»
Анастасия Молокан
Новости клуба 04. 06. 2023

«Чайка-М» громит «СтавропольАгроСоюз»

«Чайка-М» одержала победу с крупным счетом в домашнем матче Третьего дивизиона ЮФО/СКФО, группа «Север».

Сегодня в Ростове-на-Дону на домашнем стадионе ФОК «Чайка» состоялся матч первенства России ЮФО/СКФО в третьей лиге в группе «Север», в котором наша молодежная команда одержала разгромную победу над ФК «СтавропольАгроСоюз», забив 4 безответных мяча.

В первом круге команды встречались на стадионе в Невинномысске, и тогда сильнее оказался «СтавропольАгроСоюз». Сегодня же нашей молодежной команде удалось взять реванш и одолеть соперника с разгромным счетом! «Чайка-М» с первых минут матча начала активно атаковать соперника и уже на 12-ой минуте матча отличился полузащитник нашей команды Шишикин навесил в штрафную, Костенко в падении переправил мяч головой в ворота, вратарь сумел отбить, но Бондаренко оказался первым на добивании, забив быстрый гол. Менее десяти минут понадобилось, чтобы удвоить преимущество. Кварацхелия обыграл защитников, ворвался в штрафную по левому флангу и приложился с острого угла, отправив мяч в правый нижний угол. В конце первого тайма «СтавропольАгроСоюз» остался в меньшинстве: Табишев получил второе предупреждение за грубую игру. Однако прошло всего 4 минуты, и судья уравнял составы, удалив Бундева.

Во втором тайме «СтавропольАгроСоюз» бросился отыгрываться, но вратарь «Чайки-М» был непробиваем. На 74-й минуте Гарновский довел счет до разгромного, а спустя еще 11 минут отдал голевой пас на Корниенко, который пробил левой ногой в дальний угол 4:0. Эмоции зашкаливали, и судье пришлось отправить на скамейку еще по одному игроку у каждой из команд за стычку на поле — Шепета и Ищенко. На 88-й минуте матча судья удалил 5-го игрока в матче Тигиев получил второе предупреждение и покинул поле за грубую игру.

«Чайка-М» — «СтавропольАгроСоюз» — 4:0 (2:0)

4 июня. Ростов-на-Дону. ФОК «Чайка».

Голы: 1:0 — Бондаренко (12), 2:0 — Кварацхелия (21), 3:0 — Гарновский (74), 4:0 — Корниенко (85).

«Чайка-М»: Романюков, Бондаренко (Гарновский, 60), Бундев, Кварацхелия (Казаков, 90), Костенко (Московец, 72), Ладыченко (Корниенко, 46), Р. Мамедов, Мацинин (Мезинов, 90), Сипиев, Шепет, Шишикин (Филипенко, 90).

Запасные: Сорочинский.

«СтавропольАгроСоюз»: Ищенко, Зароченцев (Чикильдин, 77), Кансузян (Каблахов, 46), Колесников (Нахушев, 46), Мутьев (Долженко, 90), Назгаидзе (Митрохин, 90), Саверский (Сабанчиев, 46), Табишев, Тигиев, Урбицкий (Мафадзоков, 72), Чернышов.

Судья: Станислав Пода.

Предупреждения: Р. Мамедов, 1, Бундев, 14, Романюков, 68 — Табишев, 2, Кансузян, 11, Колесников, 43, Тигиев, 45.

Удаления: Бундев, 43, Шепет, 77 — Табишев, 39, Ищенко, 77, Тигиев, 88.

Следующий матч состоится 11-го июня. В Каменск-Шахтинском «Чайка-М» сыграет с футбольным клубом «Строитель».

Послематчевый комментарий главного тренера Андрея Черенкова.