ФК Чайка | «Чайка-М» и «Чайка-2006» начинают борьбу за Кубок Щербатенко
Александр Боровков
Академия 03. 12. 2022

«Чайка-М» и «Чайка-2006» начинают борьбу за Кубок Щербатенко

Сегодня наши команды сыграют первые матчи зимнего первенства Ростовской области.

Традиционный турнир проводится в регионе уже в 41-й раз. В сезоне 2022-2023 участие в нем примут 27 команд из разных городов и районов Ростовской области. Это рекордный показатель за последние 10 лет и второй за всю историю проведения соревнований. Максимальное число претендентов на трофей было зафиксировано в 2013 году. Тогда за кубок боролись 28 команд.

На предварительном этапе все участники 41-го зимнего первенства Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко разделены на 7 групп. Компанию «Чайке-М» в группе 1 составят «АФ Понедельника» (Аксай), а также команды из других регионов — «СК Ейск» (Краснодарский край) и «Шахтер» (Донецк, ДНР). «Чайка-2006» попала в группу 3. Ее соперники — «АФ Понедельника М» (Аксай), «Форте» (Таганрог) и «РОУОР» (Ростов-на-Дону).

В первом туре предварительного этапа «Чайка-2006» встретится с футболистами «РОУОР». Матч на ростовском стадионе «Локомотив» начнется в 11:00. А в 14:00 на поле ФОК «Чайка» стартует игра с участием нашей молодежки. Команда Андрея Черенкова примет донецкий «Шахтер».

Календарь трех стартовых туров зимнего первенства Ростовской области, а также более подробную информацию о прославленном донском футболисте и тренере Петре Щербатенко можно найти здесь.