ФК Чайка | «Чайка-М» разгромила претендента на чемпионство
«Чайка-М» 17. 06. 2021

«Чайка-М» разгромила претендента на чемпионство

​В седьмом туре молодежка переиграла «Строитель».

В среду, 16 июня, молодежная команда футбольного клуба «Чайка» провела матч седьмого тура Высшей лиги Чемпионата Ростовской области против претендента на победу в Первенстве и Обладателя Кубка Щербатенко – ФК «Строитель» из Каменск-Шахтинского.

Старший тренер «Чайки-М» Андрей Черенков:

– Нам противостояла одна из сильнейших команд области на сегодняшний день. В команде много ярких футболистов, поигравших на профессиональном уровне в Украине. К тому же, это была последняя игра, чтобы определиться, кто из этого состава будет выступать в ПФЛ.

Очень понравилась атмосфера в коллективе, которая образовалась в ходе подготовки команды к этому матчу. У ребят горели глаза, они выполняли задание с полной самоотдачей. Очень хорошо подготовились к игре, разобрали все моменты: в каких зонах прессинговать, как выходить в атаку, кто должен завершать комбинации. Здорово, что все это удалось воплотить в жизнь.

Сама игра нам удалась во всех компонентах. Она прошла под нашим контролем, с преимуществом во владении мячом, с большим количеством атак и моментов. Единственное, где нас могли поймать – на контратаке, но для нас, к счастью, все закончилось хорошо. Ребята выполнили установку, сыграли дисциплинированно и качественно провели весь матч.

Костяк продолжит подготовку к ПФЛ, а остальные ребята продолжат выступление в первенстве области.

«Чайка-М» – «Строитель» (Каменск-Шахтинский) | 4:0 (1:0, 3:0)

16 июня | 16:00 | Стадион «Локомотив»

Голы: 1:0 – 28’ Зарыпбеков (п), 2:0 – 63’ Зарыпбеков (п), 3:0 – 82’ Подгорный, 4:0 – 85’ Текеев.

«Чайка-М» – Пузеев | Комов – Щербань (к) – Антонец – Моисеев | Барабашов – Гребенюков – Зарыпбеков | Ибрагимов – Гарновский – Волков.

«Строитель» – Микитюк | Антошин – Беликов – Демагин –Дрыга | Рубан – Скворцов – Скворцов –Титаренко | Ушаков – Степаненко.