Александр Боровков
«Чайка-М» 03. 12. 2022

«Чайка-М» сыграла вничью с донецким «Шахтером»

Стартовый матч молодежки в Кубке Щербатенко завершился со счетом 2:2.

В первом туре зимнего первенства Ростовской области команда Андрея Черенкова принимала донецкий «Шахтер» (ДНР). Матч проходил на поле ФОК «Чайка». Первый тайм завершился со счетом 0:0. А вот после перерыва соперники забили четыре мяча. В составе «Чайки-М» во второй половине встречи отличились Олег Козаченко и Кирилл Костенко. Игра завершилась со счетом 2:2.

Другая наша команда, выступающая в зимнем первенстве Ростовской области, в стартовом туре потерпела поражение. «Чайка-2006» встречалась с футболистами «РОУОР». Матч на стадионе «Локомотив» завершился со счетом 0:2.

Напомним, зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко проводится в 41-й раз. Участие в нем в сезоне 2022/2023 принимают 27 команд. На предварительном этапе участники турнира разбиты на 7 групп. Компанию «Чайке-М» в группе 1 составят «АФ Понедельника» (Аксай), а также команды из других регионов — «СК Ейск» (Краснодарский край) и «Шахтер» (Донецк, ДНР). «Чайка-2006» попала в группу 3. Ее соперники — «АФ Понедельника М» (Аксай), «Форте» (Таганрог) и «РОУОР» (Ростов-на-Дону).

В следующем туре «Чайка-М» сыграет на выезде с «АФ Понедельника». Матч пройдет на стадионе в пос. Водопадный 10 декабря. Игра начнется в 14:00. А вот «Чайка-2006» в этот же день примет таганрогский «Форте». Команды сыграют на поле ФОК «Чайка». Стартовый свисток прозвучит в 12:00.

Календарь трех стартовых туров зимнего первенства Ростовской области, а также более подробную информацию о прославленном донском футболисте и тренере Петре Щербатенко можно найти здесь.