ФК Чайка | «Чайка» громит школу Леонида Слуцкого!
Александр Боровков
Чайка-2007 15. 06. 2022

«Чайка» громит школу Леонида Слуцкого!

Матч первенства ЮФЛ Юг в Волгограде завершился со счетом 7:2 в пользу наших парней.

Сегодня в группе Б состоялись три матча 4-го тура ЮФЛ Юг. В Сочи местные футболисты принимали новороссийский «Черноморец». Еще две игры прошли в Волгограде. Там «Академия Ротор» выясняла отношения с СК «Ротор». А наша команда отправилась в гости к воспитанникам ФШ им. Леонида Слуцкого. Четвертый матч этого тура между академией ФК «Краснодар» и «Академией футбола Краснодарского края» запланирован на 29 июня.

Победа в Волгограде давала нашей команде возможность закрепиться на первой строчке в таблице группы Б. При этом отрыв от ФШ им. Слуцкого, занимавшей третье место после трех туров, составлял всего одно очко. Тренерский штаб «Чайки-2007» не стал проводить эксперименты с составом. На поле с первых минут вышли те же игроки, что и в предыдущих встречах. Кстати, второй матч подряд нашей команде предстояло провести на естественном газоне.

То, что «Чайка» приехала в Волгоград за очередной победой, стало очевидно вскоре после стартового свистка. Несколько опасных моментов нашей команде удалось создать ещё в самом начале встречи. А уже на 16-й минуте — забить первый мяч. Но взятие ворот в исполнении Ратмира Боташева арбитры не засчитали.

Зато после паузы на водопой в середине тайма гости сумели отличиться трижды. На 27-й минуте счет в матче открыл Матвей Тороп. Нападающий ворвался в чужую штрафную по левому флангу, переложил мяч под правую ногу и точно пробил по воротам — 0:1.

Ратмир Боташев в свою очередь решил не отставать от Торопа в бомбардирской гонке и спустя всего пару минут удвоил преимущество. А вскоре к забитому мячу Боташев добавил и голевую передачу, сбросив мяч Торопу в свободную зону. Матвей свой шанс не упустил — 0:3.

Разгром в первом тайме мог подействовать на хозяев обескураживающе. Но вскоре после перерыва игроки ФШ им. Слуцкого едва не сократили отставание. От пропущенного мяча «Чайку» спас вратарь Илья Амосов. А спустя всего четыре минуты после возобновления игры Тороп оформил хет-трик — 0:4. Но и этого неутомимому Матвею оказалось мало! На 51-й и 60-й минутах он забил еще дважды, оформив первый пента-трик в истории ЮФЛ Юг!

Во втором тайме тренерский штаб «Чайки» предоставил игровое время всем футболистам, оставшимся в начале встречи на скамейке запасных. Но и помимо замен событий было столько, что голова шла кругом! Хозяева поля сумели отыграть два мяча, капитан гостей Савелий Ковтун не реализовал пенальти, а Эрик Коновалов забил свой первый мяч в ЮФЛ Юг. Итог невероятной «перестрелки» в Волгограде — 2:7!

После четырех туров «Чайка» продолжает лидировать в группе Б ЮФЛ Юг, имея в активе 10 очков. Следующий матч наша команда проведет дома. Игра с ФК «Сочи» состоится на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону 18 июня. Начало — в 18:00.

ФШ им. Л. Слуцкого — «Чайка» — 2:7 (0:3).

15 июня. Волгоград. Тренировочная площадка «ВГАФК».

«Чайка»: Амосов (Косорим, 63), Бахарев (Парасотченко, 68), Семенов (Касимов, 50), Чахалян (Анисимов, 54), Дебушевский, Ковтун (к), Кондрашенко (Коновалов, 64), Стрельцов, Левко (Скалиух, 48), Боташев (Дикарев, 58), Тороп.

Предупреждения: Чахалян (38), Бахарев (38), Левко (45).

Голы: 0:1 — Тороп (27), 0:2 — Боташев (29), 0:3 — Тороп (34), 0:4 — Тороп (44), 0:5 — Тороп (51), 0:6 — Тороп (60), 1:6 — Шарапов (66), 2:6 — Шарапов (72), 2:7 — Коновалов (79).