ФК Чайка | «Чайка» одерживает восьмую победу в ЮФЛ Юг
Александр Боровков
Чайка-2007 16. 07. 2022

«Чайка» одерживает восьмую победу в ЮФЛ Юг

На этот раз воспитанники нашей Академии обыграли на выезде СК «Ротор» — 3:1.

Сегодня состоялись встречи 9-го тура ЮФЛ Юг. Команда Петра Костенко и Юрия Дядюка проводила матч в Волгограде. На стадионе «Зенит» ей предстояло сыграть с парнями из СК «Ротор».

Встреча первого круга в Ростове-на-Дону завершился победой «Чайки» со счетом 6:1. Тогда четыре мяча в ворота соперника отправил Ратмир Боташев, дважды отличился Матвей Тороп, а у СК «Ротор» гол на свой счет записал Антон Беккер. Его точный удар издали стал единственным попаданием в створ ворот Ильи Амосова в первом тайме. Похожим образом Беккеру удалось поразить цель и в домашней встрече. Снова дальний удар и снова точное попадание в «девятку» — 1:0 на 23-й минуте.

В стартовом составе «Чайки» в сравнении с предыдущим туром произошла заметные изменения. В Волгограде с первых минут в игру вступили Вячеслав Анисимов, Мурад Касимов, Иван Старков и Артем Скалиух. Последний заменил лидера бомбардирской гонки ЮФЛ Юг Матвея Торопа. Забегая вперед, отметим, что Тороп в этой встрече появился на поле после перерыва и даже забил свой 17-й гол в этом сезоне!

Отыграться «Чайке» удалось спустя шесть минут после пропущенного мяча. Даниил Левко проявил индивидуальное мастерство и завершил сольный проход к воротам соперника точным ударом — 1:1. Для нашего нападающего этот гол стал вторым в ЮФЛ Юг.

До перерыва счет так и не изменился. А вскоре после возобновления игры «Чайка» вышла вперед. Спустя всего две минуты после начала второго тайма отличился Савелий Ковтун. Наш капитан забивает в третьем матче подряд!

Оставшееся время подарило зрителям немало ярких событий. В середине тайма хозяева остались в меньшинстве. С поля был удален защитник СК «Ротор» Илья Питинов. Вскоре волгоградцы забили свой второй мяч, но гол был отменен из-за офсайда. Опасные моменты регулярно возникали и у ворот «Ротора».

Кульминацией встречи стало компенсированное время. Главный судья добавил пять минут. Этот отрезок вместил в себя два удаления: на 84-й минуте красные карточки получили вратарь «Ротора» Александр Прохоров и защитник «Чайки» Никита Семенов. А минуту спустя окончательный счет в матче установил Матвей Тороп — 3:1.

Эта победа стала для «Чайки» восьмой в ЮФЛ Юг и шестой к ряду. После 9-ти туров наша команда продолжает единолично возглавлять таблицу группы Б. В активе — 25 очков. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 38:7.

Следующую игру воспитанники Академии им. И.П. Чайка вновь проведут на выезде. Матч с академией ФК «Краснодар» состоится 22 июля. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

СК «Ротор» — «Чайка» — 1:3 (1:1).
16 июля. Волгоград. Стадион «Зенит».
«Чайка»:
Амосов, Анисимов (Дебушевский), Бахарев (Семенов), Касимов, Чахалян, Ковтун (к), Кондрашенко (Парасотченко), Старков (Стрельцов), Левко, Боташев, Скалиух (Тороп).
Запасные: Косорим, Семенов, Дебушевский, Стрельцов, Парасотченко, Тороп.
Голы: 1:0 — Беккер (23), 1:1 — Левко (29), 1:2 — Ковтун (42), 1:3 — Тороп (80+5).