ФК Чайка | «Чайка» подарила детям праздник футбола
Максим Кадаев
Новости клуба 01. 06. 2022

«Чайка» подарила детям праздник футбола

В преддверии 1 июня Алексей Гаврилович и Андрей Лях посетили детский сад № 70 в Ростове-на-Дону.

Футболисты «Чайки» Алексей Гаврилович и Андрей Лях стали гостями праздника футбола, который прошел на территории детского сада №70 в Ростове-на-Дону в преддверии Международного дня защиты детей. Организаторы подготовили для участников насыщенную развлекательную программу. Сначала в футбол играли взрослые – на поле вышли команды родителей детсадов Кировского района: №70, №50 и №285. Пока отцы сражались за победу, игроки «Чайки» отвечали на вопросы ребят. Импровизированная пресс-конференция проходила прямо у поля, а кресла журналистов заменили детские стульчики. Самым же ярким моментом праздника стал матч «Команда Гавриловича» против «Команды Ляха». Веселая игра подарила участникам море положительных эмоций, а на память о празднике футбола юные кудесники мяча получили подарки от ФК «Чайка» и приглашение попробовать свои силы в нашей Академии.

Алексей Гаврилович, защитник «Чайки»:

- Если вспоминать себя в детстве, то это было мечтой – увидеть футболиста, пообщаться с ним вживую. Впечатления от события самые положительные. Куча эмоций! Дети довольны. Наша команда еще и победила 2:0, поэтому довольны вдвойне (улыбается). Обыграли принципиального соперника (смеется). Все супер! Думаю, детям было приятно, что к ним пришли гости с подарками и сыграли с ними в футбол.

Андрей Лях, полузащитник «Чайки»:

- Класс! Такое детское безумие! Приятно было поиграть с детьми. Иногда в выходной выхожу на улицу, бегаю с детишками. Это всегда одно удовольствие!

Ребята задавали разные вопросы, например: «Как тебя зовут?» (улыбается). Один мальчик спросил: «С какого возраста нужно заниматься футболом? Я уже занимался, прекратил, но опять думаю возобновить. Сейчас хожу на карате. Поможет мне это?». Я привел ему пример Ибрагимовича, что он занимался тхэквондо и футболом и стал одним из лучших в мире. Главное, верить в себя, свой успех и получать удовольствие от того, что делаешь!

Яна Минасян, заведующая МБДОУ 70 (Ростов-на-Дону):

- В преддверии Дня защиты детей у нас состоялся турнир футбольных родительских лиг среди команд детских садов Кировского района. В этом году в соревнованиях принимали участие три детских сада: №70, №50 и №285. Все было организовано благодаря футбольному клубу «Чайка», который предоставил такую возможность, чтобы дети получили удовольствие от футбола.

Футбол – любимая игра наших деток. Они занимаются в рамках программы «Здоровый дошкольник» «Футбол – детям», благодаря которой мы претворяем в жизнь такие прекрасные праздники.

Хочется выразить огромную благодарность футбольному клубу «Чайка», судье (за арбитраж отдельное спасибо Сергею Будко - начальнику команды 2007 г.р. Академии, - прим. Авт.), футболистам, которые посетили наш турнир, провели с детьми игру. Они получили большой заряд энергии, очень много положительных эмоций! Думаю, в дальнейшем наши дети будут профессиональными футболистами. Поэтому хочется призвать всех: болеем за клуб «Чайка» и вместе играем в футбол!