ФК Чайка | Даур Квеквескири: «Мы уже хорошо понимаем друг друга»
Новости клуба 22. 08. 2022

Даур Квеквескири: «Мы уже хорошо понимаем друг друга»

Комментарий автора «гол плюс пас» в матче против «Черноморца».

- С «Черноморцем» для нас была принципиальная игра. Сильно задело, что команда ни разу не выигрывала в Новороссийске, поэтому каждый вышел биться с полной самоотдачей. Все ребята молодцы! Всем спасибо, кто отдавался на поле, поддерживал нас и всем, кто верит в «Чайку».

Мы немного поменяли манеру «стандартов» - начали разыгрывать: игрок чуть катит, и я подаю. В случае с первым голом получилось отлично доставить – прямо в голову Волкову попал и залетело. Когда забиваешь быстро, сразу чувствуешь уверенность, чтобы потом не мучиться. На второй тайм выходили с желанием развить успех. Хорошо, что так и получилось: Сад (Дмитрий Садов, - прим. Авт.) все сделал, мне оставалось лишь замкнуть передачу на штанге.

Чувствую, что с каждым матчем все больше добавляю. У меня нет такого, чтобы я без желания выходил на поле. На тренировках и играх стараюсь максимально выкладываться. Бывает, что не получается, но я в любом случае всегда стараюсь на сто процентов. С «Черноморцем» чаще не обыгрывал, а был настроен на борьбу, потому что было понятно, что кто больше выиграет единоборств, тот и выиграет матч.

Мне с каждым в команде удобно играть. Вроде недавно приехал в «Чайку», но мы уже хорошо понимаем друг друга. Тем более, Мотя (Матвей Ужгин, - прим. Авт.) мой друг, мы вместе были в «Енисее». Так что в коллективе никаких проблем, все отлично.