ФК Чайка | Денис Грибанов – игрок «Чайки»
Трансферы 22. 06. 2021

Денис Грибанов – игрок «Чайки»

19-летний нападающий подписал долгосрочный контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал четырехлетний контракт с форвардом Денисом Грибановым.

Грибанов родился в Воронеже. Футболом начал заниматься в местной СДЮСШОР-15, откуда потом перебрался в шебекенскую «Академию футбола». В составе команды 2001 года рождения форвард несколько раз признавался лучшим игроком и бомбардиром всероссийских турниров: памяти И.Т. Мочаниса в 2017-м и финального Первенства Черноземья в 2018-м.

Зимой 2018-го Денис подписал первый профессиональный контракт с белгородским «Энергомашем», предшественником «Салюта». Во взрослом футболе дебютировал в сезоне 2019/2020, а с первого тура завершившегося чемпионата стал игроком стартового состава. За 28 игр в ПФЛ нападающий забил 15 мячей и отдал 12 результативных передач, став лучшим игроком первенства по системе «гол+пас».

По итогам сезона 2020/2021 Группы 3 Грибанов был признан лучшим молодым игроком Первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной Футбольной Лиги.