ФК Чайка | Дети из реабилитационного центра посетили матч «Чайка» – «Спартак-2»
События 06. 04. 2021

Дети из реабилитационного центра посетили матч «Чайка» – «Спартак-2»

В качестве поддержки они подарили команде рисунок, сделанный своими руками.

По приглашению футбольного клуба «Чайка» субботний матч 34-го тура первенства Олимп-ФНЛ против «Спартака-2» посетили дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Песчанокопского района. Основными задачами учреждения являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет. Ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили возможность погрузиться в позитивную спортивную среду, прочувствовать бурлящую атмосферу футбольного матча, поддержать «Чайку» и увидеть в деле любимых игроков.

Перед началом матча для ребят был проведен экскурс в историю клуба. Они узнали о личности Ивана Платоновича Чайка, пути команды в профессиональный футбол и самых ярких достижениях.

Юные болельщики пришли на стадион не с пустыми руками, а с большим рисунком, который сделали самостоятельно:

– Покажите, пожалуйста, наше творчество футболистам. Пусть они знают, что мы за них болеем! – попросили ребята.

Радостно завязав шарфы «Чайки», команда юных болельщиков отправилась на трибуну стадиона «Центральный». На протяжении всех 90 минут мальчишки и девчонки дали волю эмоциям, поддерживая команду из родного села.

– Огромное спасибо футбольному клубу «Чайка» за приглашение посетить матч! – сказала Наталья Шеховцова, воспитатель центра. – Все в восторге! У нас есть девочка, Ира Семененко, она коллекционирует все, что связано с «Чайкой»: афиши, программки, атрибутику. Ее кумир – капитан команды Владимир Хозин. Она была так счастлива увидеть его вживую!

Наши детки знают всех футболистов по именам, потому что искренне болеют за клуб. Мальчишки после игры пообещали: «Все, мы будем хорошо учиться! Пойдем в спортивную школу! Будем заниматься футболом!» Пока шли со стадиона, столько впечатлений было, вы не представляете! – подытожила воспитатель.

– Ждем вас на матчах «Чайки», наши юные болельщики! Будем рады видеть вас на трибунах стадиона! – сказала «Мисс ФК Чайка-2021» София Ковалевич, выступившая организатором акции.