ФК Чайка | Единение перед стартом сезона: «Чайка» совершила прогулку в Старочеркасск
Максим Кадаев
Новости клуба 18. 07. 2022

Единение перед стартом сезона: «Чайка» совершила прогулку в Старочеркасск

Игроки, тренеры и сотрудники офиса футбольного клуба пообщались в неформальной обстановке.

В преддверии старта сезона ФК «Чайка» организовал неформальную встречу, в которой приняли участие футболисты, тренеры, персонал команды и сотрудники офиса клуба. Делегация из более чем 30-ти человек совершила прогулку по реке в станицу Старочеркасскую – некогда столицу донского казачества.

На борту футболистам были вручены бронзовые медали по итогам выступления в минувшем первенстве, а новички «Чайки» (Илья Детенышев, Валерий Ганус, Даур Квеквескири, Юрий Першин, Дмитрий Садов, Константин Корж) получили майки с игровыми номерами на предстоящий сезон. Затем все присутствующие сразились в увлекательном квизе на знание футбола. Чемпионство в итоге праздновала команда с Халидом Шахтиевым и Ильей Детенышевым в составе.

В Старочеркасской делегация «Чайки» посетила Воскресенский войсковой собор – первый каменный на Дону и самый древний храм на Юге России – место, где молились российские императоры и великие князья. А напоследок отправились в гости к атаману станицы Валерию Рязанову. Специально к нашему визиту он приготовил на уличной печи настоящую донскую уху с тузлуком, которую команда с удовольствием попробовала.

- Перед началом чемпионата очень важно зарядиться хорошим настроением от общения друг с другом, - сказал генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. - Верим, что атмосфера дружелюбия и взаимной поддержки самым лучшим образом скажется на результатах команды в предстоящем сезоне.