ФК Чайка | ФК «Чайка» обзаведется собственной тренировочной базой
Новости клуба 15. 07. 2021

ФК «Чайка» обзаведется собственной тренировочной базой

Команда получит современный центр для подготовки.

Футбольный клуб «Чайка» в скором времени обзаведется собственной учебно-тренировочной базой, сейчас объект на стадии проектирования. Планируется, что на территории базы, которая расположится в границах города Батайска, единовременно смогут проживать до 70 человек, из них 20 человек персонала. Площадь участка – 86960 квадратных метров.

Футбольный комплекс будет состоять из четырех футбольных полей размерами 105 Х 68 м. Из них три с естественным травяным покрытием, трибуной и освещением, еще одно - с искусственным газоном. Также на территории расположатся теннисный корт, рекреационная зона, спортивный городок, детская площадка и парковки для гостей и персонала.

В главном корпусе для отдыха и проживания футболистов (в том числе молодежной команды) будут предназначены более сорока комфортабельных номеров. Игроки получат в пользование раздевалки, тренажерный зал, медико-восстановительный центр с бассейном, ванные гидромассажа, массажный и процедурный кабинеты. Помимо этого, на базе разместятся пищеблок, зал теоретической подготовки, помещение для презентаций, медиазона плюс прачечная и кабинеты различных служб клуба.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2023 года.

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

- Развитие собственной инфраструктуры – приоритет для нашего клуба. На данный момент процесс проектирования учебно-тренировочной базы в активной фазе. Подчеркну, что это целиком частный проект, реализуемый за счет инвестиций президента Андрея Ивановича Чайка. База расположится в тихом месте с удобной логистикой, где футболисты и тренерский штаб получат возможность качественно готовиться к матчам. Сам архитектурный проект – уникальный и современный. Его разрабатывает группа профессионалов, имеющая опыт участия в работе над футбольными объектами, в частности, «Ростов-Арены». Кстати, компании, которым интересно сотрудничество в области маркетинга на новом объекте, мы приглашаем к сотрудничеству. Нет сомнений, что база ФК «Чайка» станет хорошим плацдармом для будущих успехов команды.