ФК Чайка | Футболисты «Чайки» посетили центр безнадзорных животных
Анастасия Молокан
Новости клуба 30. 11. 2022

Футболисты «Чайки» посетили центр безнадзорных животных

​Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

В честь этого дня наши футболисты Фархад Гыстаров и Владислав Волков совместно с компанией-партнером Victory посетили центр безнадзорных животных, чтобы напомнить людям о необходимости защищать и беречь братьев наших меньших, а также помочь питомцам обрести новые дома.

Сотрудники центра рассказали о серьезной проблеме бездомных животных, провели экскурсию для футболистов и познакомили с четвероногими любимцами. Ребята не остались равнодушными, пообещав и дальше навещать всех жителей приюта.

— К сожалению, многие даже не знают о существовании нашего центра, а ведь именно это является залогом успеха в помощи и пристрое животных. Мы очень благодарны футбольному клубу «Чайка» за проявленное сочувствие и заботу по отношению к нашим питомцам. Работа, которую проделали ребята — это огромная помощь как информационная, так и материальная, за что говорим им огромное спасибо! Хотелось бы пожелать успехов футбольному клубу «Чайка» и новых побед! Сотрудники этого клуба — люди с большой буквы! Спасибо вам, будем с нетерпением ждать вас снова, — рассказал директор центра Дмитрий Костюков.

Футболисты пообщались с представителями приюта, послушали о насыщенных буднях сотрудников центра, с удовольствием сами погуляли с собаками и передали от лица команды необходимые лекарства, а целых 100 кг лакомства Victory из натурального мяса, подходящего для всех собак — предоставил наш партнер.

— Люблю абсолютно всех животных! Очень жаль, что у этих собак нет собственных домов. Надеемся, что наш визит поможет всем питомцам их обрести. У меня пока нет собаки, но я бы очень хотел ее завести, — поделился защитник «Чайки» Владислав Волков.

— Я впервые оказался в таком месте, где находится более 700 собак. Мы от нашего футбольного клуба «Чайка» приобрели для них необходимые медикаменты, лакомства, и очень надеемся, что они скоро найдут своих хозяев, — рассказал капитан команды Фархад Гыстаров.

Сейчас питомцы вынуждены большую часть времени сидеть в клетке или на цепи, но у каждого из них может появиться свой дом. Четвероногие друзья ждут встречи со своим хозяином!

Контакты центра для оказания помощи:

Центр по регулированию численности безнадзорных животных города Ростова-на-Дону

ул. Волоколамская 3а, ул. Портовая 1/7

Тел.: +7 (863) 238-25-24