ФК Чайка | Футболисты, дебютировавшие с «Чайкой» в ФНЛ. Где они сейчас?
Валерий Самсонов
События 07. 07. 2022

Футболисты, дебютировавшие с «Чайкой» в ФНЛ. Где они сейчас?

Три – в системе клуба.

7 июля 2019 года «Чайка» провела дебютный матч в ФНЛ. Поддержать песчанокопцев на «Ростов Арену» пришли 3507 зрителей, но в первом туре сильнее оказалось «Чертаново», забив гол за минуту до конца основного времени.

В той игре приняли участие 15 футболистов, три из которых сейчас в системе клуба.

Дмитрий Арапов, вратарь

В «Чайке»: Был основным голкипером в чемпионском сезоне ПФЛ. В ФНЛ провел 16 игр, после чего уступил место в воротах Максиму Киселеву.

Сейчас: Перед сезоном 2020/2021 перешел в «Томь», где провел два года. Летом был одним из немногих футболистов томичей с действующим контрактом. После недопуска клуба к ФНЛ и ФНЛ-2 находится в статусе свободного агента.

Денис Тумасян, защитник

В «Чайке»: Пришел в команду летом 2019 года и провел 17 матчей, из которых 8 – с капитанской повязкой. В августе 2020-го объявил о завершении карьеры и вошел в тренерский штаб Магомеда Адиева.

Сейчас: В январе 2021 года назначен спортивным директором клуба.

Владислав Дубовой, защитник

В «Чайке»: Шесть сезонов, 106 матчей, 62 – с капитанской повязкой. В январе 2020-го получил перелом большой и малой берцовой кости. Спустя два года после длительного восстановления прошел с командой зимний сбор.

Сейчас: В июне был назначен тренером «Чайки-2006».

Вадим Лазарев, защитник

В «Чайке»: За два сезона провел два матча, после которых отправлялся в аренды: черкесский «Интер» и московскую «Родину».

Сейчас: Первую часть прошлого сезона провел в «Олимп-Долгопрудный-2», летом подписал контракт с «Коломной.

Андрей Бычков , защитник

В «Чайке»: Перешел из «Сочи», с которым до этого добыл путевку в РПЛ. В сезоне провел 23 матча. Ненадолго вернулся в команду в октябре 2020-го и добавил еще 5 встреч.

Сейчас: Зимой 2021-го стал игроком «Олимп-Долгопрудный». Летом прошлого года стал партнером Вадима Лазарева в «О-Д-2» и капитаном клуба, который в новом сезоне стал «Космосом».

Андрей Павленко, полузащитник

В «Чайке»: В 20 матчах отметился голом и голевой в ворота «Ротора».

Сейчас: Летом 2020-го вернулся в «Тюмень». В прошлом году объявил о завершении карьеры. Живет в Тюмени, воспитывает двоих детей.

Андрей Демченко, защитник

В «Чайке»: Выводил клуб в ФНЛ, где в 15 матчах забил победный гол «Шиннику».

Сейчас: В январе 2020-го покинул клуб и отправился сначала в СКА, спустя год – в «Рязань». Минувший сезон провел в саратовском «Соколе».

Апти Ахъядов, полузащитник

В «Чайке»: За два месяца сыграл 7 матчей (2 ассиста), прервал аренду и вернулся в «Ахмат».

Сейчас: Во второй части сезона 2019/2020 мелькнул в «Томи», потом провел три месяца в Первой лиге Казахстана, а часть прошлого сезона в махачкалинском «Легионе». С января – свободный агент.

Игорь Леонтьев, полузащитник

В «Чайке»: За два сезона провел 51 игру и набрал 2+2.

Сейчас: Год назад подписал контракт с «Шинником», с которым уверенно выиграл Группу 2 ФНЛ-2. Готовится к ФНЛ.

Максим Машнев, полузащитник

В «Чайке»: 23 встречи, два красивых гола дальними ударами: в ворота «Армавира» и «Нижнего».

Сейчас: Летом 2020-го стал игроком ереванского «Урарту», полгода спустя перебрался в «Тюмень». В начале июля перешел во владивостокское «Динамо».

Игорь Безденежных, полузащитник

В «Чайке»: Победитель юношеского ЕВРО-2015 провел 40 игр за два сезона с перерывом (5+5).

Сейчас: Летом прошлого года продолжил карьеру в «Кубани».

Андрей Текучев, полузащитник

В «Чайке»: 24 матча (16 в стартовом составе), 4 гола (2 победных), 2 заработанных пенальти принесли Текучеву звание лучшего игрока сезона по версии болельщиков.

Сейчас: Часть сезона 2020/2021 хавбек провел в «Томи», но вскоре вернулся в родной «Краснодар-2». Летом прошлого года пополнил ряды «Шинника» и стал чемпионом ФНЛ-2. С июля без команды.

Александр Подбельцев, нападающий

В «Чайке»: Лучший бомбардир сезона 2018/2019 провел 51 игру и забил первый гол клуба в ФНЛ.

Сейчас: В мае 2020-го подписал контракт с «Факелом», сыграл 8 матчей и получил тяжелую травму. Первую половину прошлого чемпионата попробовал закрепиться в «Алании», но в итоге оказался в саратовском «Соколе». Летом перешел в пермский «Амкар».

Илья Белоус, нападающий

В «Чайке»: 7 голов в 39 матчах за 3 неполных сезона (хет-трик в кубке).

Сейчас: В октябре 2020-го перешел в «Волгарь», летом прошлого года – в «Шинник», где вместе с экс-партнерами по «Чайке» стал чемпионом ФНЛ-2. В настоящее время свободный агент.

Александр Хохлачев, нападающий

В «Чайке»: Лидер по количеству сыгранных встреч в профессиональном футболе. За 173 игры забил 33 гола и сделал 14 передач.

Сейчас: В июне продлил контракт до лета 2023 года.