ФК Чайка | Гол Алиева приносит «Чайке» четвертую победу подряд
Новости клуба 17. 10. 2021

Гол Алиева приносит «Чайке» четвертую победу подряд

Песчанокопцы увозят три очка из Павловской

В матче 14-го тура чемпионата в Павловской «Чайку» встретили теплая безветренная погода и не очень ровное поле, которое с первых минут не позволяло команде Сергея Ташуева играть быстро. В первой половине хозяева успевали перестраиваться и количеством останавливать атаки песчанокопцев. Тактика же «Кубань Холдинга» была проста: следовала длинная передача на быстрого Лысенко в надежде на то, что он сможет зацепиться за мяч и сбросить его партнерам. И этот ход едва себя не оправдал на 22-й минуте, когда форвард хозяев бил слета в упор с линии вратарской и только блестящая реакция Евгения Помазана спасла «Чайку» от верного гола.

Привыкнув к газону, песчанокопцы постепенно начали создавать опасность у ворот Имамова. Активны были Олейников, Орлов, Коломийцев и особенно Алиев. Саид явно набрал отличную форму (четыре гола в четырех последних матчах) и раз за разом опережал игроков обороны соперника, зарабатывая опасные штрафные и создавая пространство для партнеров. На 37-й минуте его старания воплотились в забитый мяч: Олейников прорвался по левому флангу и сделал навес от лицевой на ближнюю штангу, где Саид, выигравший позицию у защитника, точно пробил головой – 0:1!

До перерыва прекрасный шанс отличиться был у Гавриловича: Орлов подавал штрафной с правого фланга (который заработал все тот же Алиев), Алексей выиграл «воздух», но мяч после его удара прошел над перекладиной.

Во втором тайме станичники, желая отыграться, стали раскрываться, и «Чайка» получила простор для маневра. На 56-й минуте Алиев мог оформить дубль: здорово накрутил защитника в штрафной и бил с левой в дальний угол, однако вратарь отвел угрозу.

На 77-й минуте вышедший на замену Грибанов на скорости обошел защитника, ворвался в штрафную, где был откровенно сбит, однако судья не решился назначить одиннадцатиметровый. Хозяева так агрессивно пытались сравнять счет, что в один момент переусердствовали. Давид Папикян вышел на замену на 82-й минуте, спустя минуту получил первую желтую карточку, а через семь минут – вторую. Невероятное по скорости удаление!

«Чайка» же одерживает четвертую победу подряд и теперь готовится к важному домашнему матчу против «Форте».

«Кубань Холдинг» – «Чайка» 0:1 (0:1)