ФК Чайка | «Голы окрыляют. Хочется забивать быстрее и больше»
Валерий Самсонов
Новости клуба 08. 08. 2022

«Голы окрыляют. Хочется забивать быстрее и больше»

Послематчевый комментарий Андрея Черенкова.

– Победа далась не просто. В первом тайме игра удавалась: атаковали большими силами, получали мячи между линиями, не хватало только открываний в пространства за защитниками.

Во втором тайме выпустил Вострикова, который может воспользоваться этими пространствами. Забили – Майкоп полез вперед. Нужно было использовать образовавшиеся зоны, но получилась нервная концовка.

Есть ощущение, что команда только набирает кондиции. Это сказалось на игре?

– Многое решает психология. Когда создаешь много моментов и не забиваешь, команде тяжело. Нужно забивать как можно быстрее: соперник будет раскрываться – нам будет проще играть. За счет морально-волевых качеств дотерпели до конца.

Ключевой момент встречи: гол или сдержанный натиск хозяев?

– Гол. Мы его постоянно ждем, оказываем давление. Когда гола нет – у ребят опускаются руки. Голы окрыляют. Хочется забивать быстрее и больше.

Что бы вы хотели сказать болельщикам, которые поддерживали команду виртуально и на стадионе?

– Большое спасибо, что верите в нас. Продолжайте поддерживать. Самоотдача, с который ребята выходят на поле, бьются в каждом моменте, – за это можно и нужно болеть. Ребята отблагодарят своими действиями. Игра будет приносить удовольствие.

Какие задачи на сезон?

– Нам пока все дается тяжело. Хотим выигрывать каждую игру. В конце сезона посмотрим.