ФК Чайка | Халид Шахтиев вернулся в «Чайку»
Валерий Самсонов
Трансферы 13. 07. 2022

Халид Шахтиев вернулся в «Чайку»

25-летний защитник подписал однолетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал годичный контракт с 25-летним защитником Халидом Шахтиевым.

Халид родился в Грозном. В 17-летнем возрасте дебютировал за молодежку «Ахмата» и привлекался к тренировкам основной команды, постоянно попадая в заявку на матчи РПЛ. Летом 2017-го на правах аренды перешел в нальчикский «Спартак», с которым дошел до 1/8 Кубка России.

В январе 2018-го Шахтиев перебрался в «Чайку», где сходу стал основным игроком обороны. В 16-м туре чемпионского сезона получил разрыв крестообразных связок и выбыл больше, чем на год. Едва набрав форму, снова получил серьезное повреждение и пропустил еще один сезон. Летом прошлого года покинул клуб, проведя 30 матчей: 3 гола и 1 голевая.

Вторую половину прошлого сезона Халид провел в казахстанском «Кыране» из Первой лиги.

С «Чайкой» Шахтиев провел два сбора и принял участие в трех матчах.