ФК Чайка | Идрис Умаев: «Мои кумиры – Суарес и Левандовски»
Новости клуба 01. 12. 2020

Идрис Умаев: «Мои кумиры – Суарес и Левандовски»

21-летний нападающий – лучший игрок команды в ноябре по версии болельщиков.

Во вторник, перед началом тренировки, форвард «Чайки» Идрис Умаев получил из рук генерального директора клуба Максима Пономарева награду «Лидер стаи» – приз лучшему игроку месяца по версии болельщиков.

– Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, кто переживает, смотрит матчи. Очень приятно, – сказал Идрис Умаев. – Моя награда – это, в первую очередь, заслуга команды. Приятно, что выбрали меня. Спасибо всем большое, что поддерживаете нас!

– Какой гол в ноябре понравился тебе больше всего?

– Выберу мяч, забитый в Омске. Он был важным для команды (точный удар Идриса за 10 минут до финального свистка принес «Чайке» ничью – 2:2, – прим. Авт.)

– На что обращали внимание тренеры в твоей игре?

– Говорили, как, наверное, любому нападающему: забивать, быть голодным до мячей, быть мотивированным.

– Кто твой кумир среди форвардов? На чью игру обращаешь внимание больше всего?

– Суарес и Левандовски. Эти два нападающих мне нравятся, смотрю каждый их матч.

– Впереди поединок в Воронеже. Есть желание пополнить свой голевой счет?

– Конечно, в каждой игре есть желание забить гол и помочь команде. Буду делать все, что в моих силах.

Лауреаты прошлых месяцев

«Лидер стаи» в августе – Владимир Хозин