ФК Чайка | Иван Олейников переходит в «Чайку»
Новости клуба 11. 02. 2021

Иван Олейников переходит в «Чайку»

Воспитанник столичных армейцев станет очередным новичком нашей команды.

Между «Чайкой» и ярославским «Шинником» достигнута договорённость о трансфере полузащитника Ивана Олейникова в наш клуб.

22-летний хавбек является воспитанником ДЮСШ ПФК ЦСКА. В составе молодежной команды армейцев Олейников провел 88 матчей, 14 из них – в Юношеской лиге УЕФА: гол в ворота «Тоттенхэма», две голевые передачи в игре с «Монако». В составе основной команды дебютировал в сентябре 2017-го в кубковом матче против «Авангарда».

В феврале 2019 года Иван на правах аренды перешел в воронежский «Факел», а летом того же года стал игроком ярославского «Шинника». Всего на счету полузащитника 54 матча в ФНЛ, 6 забитых мячей и 7 результативных передач.

Олейников присоединился к команде на сборе в Турции, где продолжает подготовку к сезону и после медицинского обследования подпишет контракт с «Чайкой».

Мы приветствуем Ивана в стае и ждем результативных действий на футбольном поле!