ФК Чайка | «Я доволен отношением футболистов к делу»
Анастасия Молокан
Новости клуба 05. 02. 2023

«Я доволен отношением футболистов к делу»

Комментарий Игоря Семшова после боевой ничьей с грозненским «Ахматом» (2:2).

— Как и говорил, большую часть игры на поле находились те футболисты, которые не принимали участия в противостоянии с «Факелом». «Ахмат» — очень хороший соперник, в матче участвовали футболисты из основного состава Премьер-Лиги, игроки, которые всем известны. Они продемонстрировали хорошие скорости. Понимаю, что их команда лучше готова, чем наша, так как у них уже Кубок России через 20 дней. Наши футболисты быстро сориентировались, хорошо действовали, моментами получалось неплохо. Конечно, в любой игре есть недостатки. Это был спарринг, который заставил нас думать, быстро принимать решения и работать с мячом. Не всегда все гладко получалось, но для сборов это великолепный спарринг, чтобы понимать, в какую сторону стараться двигаться дальше.

— Довольны сегодняшней игрой нашей команды?

— Я доволен отношением футболистов к делу. Игрой тренер никогда не может быть доволен, а вот отношением к делу – да. Безусловно, все футболисты, которые принимали участие, отдались игре максимально. Было понятно, что кто-то сыграет все 90 минут, а кто-то доиграет то, что не добрал в первом матче. Мы двигаемся дальше, по рабочему плану у нас еще два хороших спарринга.

— Какие выводы вы успели сделать за то время, что находитесь в клубе?

— Вывод один – нужно работать, работать и работать. Только через работу можно чего-либо добиться, как и тренерскому штабу, так и футболистам. Все время нужно повышать к себе требования. Движение вперед, прежде всего, улучшает навыки в футболе, дает тренеру развитие.

— Над чем еще предстоит поработать?

— Над всем. Любой команде, где бы она не играла, какого бы была уровня, всегда нужно работать над всеми составляющими. Улучшать то, что у тебя уже хорошо получается, а то, что не получается — искоренять. Футбол не стоит на месте, всегда нужно выискивать что-то новое.

— За полтора месяца возможно привить команде тот футбол, который вы хотите видеть?

— За день, неделю или месяц команда не строится. Но коллектив футболистов уже собран, тот, который был до моего прихода. Поэтому, конечно, они знают, как нужно действовать. Да, у каждого тренера разные требования. Кто-то к ним приспосабливается быстрее, кто-то тяжелее. У меня свои подходы, нет ничего сверхординарного. Стараемся привить правильные действия на футбольном поле. Если у футболистов будет получаться, то они будут расти, тем более есть к чему. Играя с такими соперниками, как сегодня, они понимают, что им необходимо для роста.