ФК Чайка | Кирилл Климов – игрок «Чайки»
Анастасия Молокан
Трансферы 13. 01. 2023

Кирилл Климов – игрок «Чайки»

21-летний нападающий арендован до конца сезона 2022/2023.

Футбольный клуб «Чайка» подписал соглашение с хабаровским СКА об аренде 21-летнего нападающего Кирилла Климова.

Кирилл родился в Орле. Занимался в московских академиях «Динамо» и «Локомотива». В составе железнодорожников сыграл в трех матчах Юношеской Лиги УЕФА.

В 18 лет форвард перешел в бельгийский клуб «Серкль Брюгге». Спустя полгода подписал контракт с «Монако» и выступал за молодежную команду, оформив в одном из матчей хет-трик в ворота «Канна».

В октябре 2020 года нападающий заключил соглашение с «Рубином». На его счету 4 матча за татарский клуб в Премьер-Лиге и 1 в Кубке России. Зимой 2021 года был отдан «Тамбову» в аренду, где провел 11 матчей в весенней части чемпионата России 2020/21 и забил свой дебютный мяч в Премьер-Лиге в ворота «Зенита». Осенью 2021 года находился в аренде в «Кубани», сыграв 17 матчей в Первой лиге и 3 в Кубке России. Летом 2022 года перешел в «СКА-Хабаровск», провел 6 матчей за основу и 7 игр за вторую команду хабаровчан, отличившись 2 голами.

Кирилл Климов принял участие в 23 матчах юношеских сборных России и забил 10 голов.

Добро пожаловать в Стаю!