ФК Чайка | Константин Савичев: «Звонок Адиева стал решающим фактором при переходе в «Чайку»
Трансферы 14. 06. 2020

26-летний полузащитник подписал с нашим клубом двухлетний контракт.

Очередным новичком нашей команды в текущее межсезонье стал 26-летний полузащитник Константин Савичев. Контракт с футболистом подписан на два года. Константин – экс-спартаковец и имеет богатый опыт выступлений за команды из структуры «красно-белых». Также в послужном списке Савичева фигурируют такие клубы, как СКА-Хабаровск, «Анжи» (Махачкала), «Енисей» (Красноярск). В минувшем сезоне новобранец «Чайки» провёл в составе красноярцев 27 матчей и забил пять мячей, один из них – невероятной красоты – «Зениту» в розыгрыше Кубка России.

– Очень рад присоединиться к «Чайке»! – признался Константин Савичев в интервью пресс-службе клуба. – С некоторыми игроками я уже знаком: с Михаилом Филипповым и Матвеем Ужгиным последний сезон провели в «Енисее», Игорь Леонтьев долгое время был моим партнёром в спартаковской «молодёжке», а с Владиславом Куликом пересеклись в «Анжи», когда в сезоне 2018/2019 играли в Премьер-лиге под руководством Магомеда Мусаевича Адиева. Сейчас его звонок стал решающим фактором, почему я перешёл именно в «Чайку».

Ближайшие планы следующие: 15 июня прилетаю в Ростов-на-Дону, на следующий день прохожу медобследование, сдаю тест на коронавирус и начинаю работать. Нетерпится поскорее приступить к подготовке к новому сезону в составе «Чайки» и начать решать поставленные перед клубом задачи, – подытожил новичок.

Мы рады приветствовать Константина Савичева в рядах «Чайки» и желаем ему успешных выступлений на благо нашей команды!