ФК Чайка | Лео Гогличидзе: «Надеюсь, одержим первую выездную победу»
Новости клуба 12. 09. 2020

Лео Гогличидзе: «Надеюсь, одержим первую выездную победу»

Защитник «Чайки» – о матче с «Акроном».

– В новом сезоне все новички лиги, кроме «Иртыша», начали неплохо и не выглядят явными аутсайдерами. На мой взгляд, это связано с желанием показать тебя. За счет этого в первых турах и берут очки.

Когда команда выходит из ПФЛ в ФНЛ, огромное значение играет психологический фактор – футболисты хотят доказать всем, и себе в том числе, что они заслуженно поднялись в лигу, и зачастую правильными эмоциями компенсируют нехватку мастерства. Прошло восемь туров, сейчас этот эмоциональный заряд будет потихоньку затухать.

В матче с «Акроном» смогут принять участие дисквалифицированные футболисты: Хозин, Гаджибеков, Савичев. Все они опытные игроки и добавят команде вариативности. У нас в команде много сильных футболистов, каждый из которых в любой момент может заменить партнера.

В игре с «Торпедо» дебютировал Рамазан Оразов – еще один качественный игрок. Он вышел на двадцать минут в тяжелом матче. В некоторых моментах он показал свой класс. Зрители увидели, на что он способен. Уверен, что он еще принесет пользу команде.

В целом, мне кажется, девять очков мы точно заработали. Где-то мы потеряли очки, где- то, наоборот, добрали. Сейчас для всех команд матчи складываются тяжело. В Тольятти будет одна из таких игр. Будем играть, биться, стараться показать свой футбол. Надеюсь, одержим первую выездную победу.