ФК Чайка | Михаил Филиппов: «Должны реабилитироваться в матче с «Оренбургом»
Новости клуба 04. 04. 2021

Михаил Филиппов: «Должны реабилитироваться в матче с «Оренбургом»

Послематчевый комментарий голкипера «Чайки».

– Счет на табло отражает реальное положение сил?

– В принципе, да. Счет по игре. У нас не было явных голевых моментов, за исключением эпизода, когда Морозов мог забить головой. Мы знали, что «Спартак-2» – хорошая, молодая команда с быстрыми игроками. Наверное, был небольшой недонастрой.

– Мог ли ты выручить в эпизодах с голами?

– В первом голе можно было и в обороне по-другому сыграть, и мне сыграть на опережение этого удара. Второй гол получился немного курьезным: сумбур во вратарской, мяч попал мне в ногу и залетел в ворота. Я думаю, это командные ошибки, которые мы будем разбирать с тренером. В конце игры тренер сказал нам серьезные слова, после которых мы должны реабилитироваться в матче с «Оренбургом». Показать, что это было небольшое недоразумение.

– Тебе удалось отбить одиннадцатиметровый. Ты знал, куда будет бить Педро Роша?

– Не разбирал его удары. Мне сначала казалось, что он будет пробивать по центру. Он долго смотрел на меня. В последний момент я решил прыгнуть в правый угол и угадал. Первый пенальти, который я отбил в «Чайке». Немного приятно, конечно, но все равно есть большой осадок от того, что проиграли.

– Уже были две победы, после которых случалась осечка. Наверняка, потенциал у команды серьезный?

– Тренер сказал нам после игры, что уже были две победы, после которых мы проиграли. Наверное, как я и говорил, после двух побед случается небольшой недонастрой.

– С «Оренбургом» будет уже другая игра?

– Согласен. Там ровное искусственное поле. Я думаю, там будет интересный футбол. Не знаю, с чем это связано, но на выезде мы почему-то играем лучше. Посмотрим. Думаю, что настрой будет боевым.