ФК Чайка | «Мисс ФК «Чайка»-2021 стала лауреатом президентского проекта «Россия – страна возможностей»
Новости клуба 03. 12. 2021

София Ковалевич вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Твой ход».

«Мисс ФК «Чайка»-2021 София Ковалевич вошла в число победителей всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», финал которого проходил с 27 по 29 ноября в парке культуры и науки «Сириус» в Сочи. В заключительном этапе участвовала тысяча студентов из 76 регионов, ребята решали задачу проектирования университета будущего в соответствии с вызовами для современной молодежи. По итогам конкурса были названы 200 победителей, среди которых оказалась и София Ковалевич. Она получит грант в 1 миллион рублей. Эти средства можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все финалисты отправятся в уникальные познавательные туры по разным регионам нашей страны: Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и др.

– В ходе конкурса оценивали проектные решения и soft skills (умение работать в команде), - говорит «Мисс ФК «Чайка»-2021 София Ковалевич. – Сами задания для меня не были сложными. Было непросто справиться с эмоциональным давлением и стрессом. Я никогда не испытывала таких сильных эмоций – это был шок, радость и слезы. Спасибо большое всем за поддержку!

София Ковалевич – обладательница первого титула конкурса «Мисс ФК «Чайка», который проводился в феврале этого года. В течение месяца специальное жюри, составленное из футболистов команды, тренеров и администрации клуба выбирало самую красивую, коммуникабельную, открытую и фотогеничную девушку из числа болельщиц нашего клуба. В итоге победила именно студентка Южного федерального университета София Ковалевич.

Уже будучи в статусе «Мисс ФК «Чайка» София активно участвовала в жизнедеятельности клуба. Работала вместе с медиа-командой, готовила интервью с футболистами, объявляла стартовые составы на домашних матчах, организовывала социальные акции. В частности, визит на стадион детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних Песчанокопского района.

Футбольный клуб «Чайка» поздравляет Софию с таким значимым достижением и желает не останавливаться на достигнутом! Ну а всем болельщицам напоминаем, что новый конкурс «Мисс ФК Чайка» уже не за горами – старт в феврале 2022 года. Победительница, по традиции, будет объявлена в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

Справка

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия - страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко анонсировал, что теперь конкурс станет ежегодным.