ФК Чайка | «Мы были быстрее и лучше использовали свои моменты»
Анастасия Молокан
«Чайка-М» 04. 06. 2023

«Мы были быстрее и лучше использовали свои моменты»

Главный тренер «Чайки-М» Андрей Черенков после матча с ФК «СтавропольАгроСоюз» (4:0).

— Мы пропускали прошлый тур, поэтому было много времени на подготовку. Понимали, что «СтавропольАгроСоюз» более мастеровитая команда, будет больше контролировать мяч, атаковать большими силами, поэтому мы умышленно отдали часть территории, нашей задачей было быстро и правильно воспользоваться образовавшимся пространством. Судя по игре у нас всё получилось.

— Довольны динамикой и качеством игры?

— Перед игрой ребятам сказал, что каким бы ни был соперник, если сыграть очень дисциплинированно, выполнить те действия, которые наигрывали при подготовке и иметь огромное желание победить, то всё получится. Ребята сегодня не уступили в единоборствах, очень здорово сыграли при переходах в атаку, полностью выдержали план на игру, поэтому, естественно, я доволен.

— Как менялась игра после удалений?

— Когда пошли удаления с обеих сторон, появилось гораздо больше пространства, которое тяжелее перекрывать. Нужно было сыграть еще компактнее в обороне, быстрее перестраиваться при переводах, но и нам стало проще находить проблемные места в обороне соперника. Как говорят, 2-0 — самый скользкий счет, и если бы «СтавАгроСоюз» забил, было бы очень тяжело, но мы все-таки были быстрее и лучше использовали свои моменты.

— В первом туре наша команда уступила «СтавАгроСоюзу». На реванш был особый настрой? Игра получилась очень эмоциональной.

— Нет, про реванш никто не думал. Мы первую игру уступили из-за своих же ошибок, поэтому просто сделали выводы и постарались их не допустить. Очень хотели победить, отсюда и эмоции, но сегодняшние удаления очень сильно по нам скажутся. Как бы то ни было, это более высокий уровень, чем был у ребят до этого, они учатся и с каждой игрой стараются прибавлять.