ФК Чайка | «На улице –20, но это не ощущается»
Новости клуба 10. 12. 2021

«На улице –20, но это не ощущается»

Александр Хохлачев – об отпуске в Сибири.

– Честно говоря, наступлению отпуска я не особо рад: к концу года мы набрали хорошую форму, начали побеждать, набирать очки, которые до этого невынужденно растеряли. Приблизились к СКА, отрыв сократился до двух очков. Хотелось, наоборот, продолжить играть и обогнать их еще до зимней паузы.

Читал интервью Сергея Абуезидовича, где он сказал, что еще месяц – и мы бы были на первом месте. Полностью с ним согласен. Хватило бы даже не месяца, а пары туров. После поражения в матче с нами СКА еще раз потерял очки.

Да вообще мы и так должны были быть на первом месте, если бы не нелепые ошибки судей.

– Обычно футболисты уезжают в отпуск в теплые края. Как тебя занесло в Томск?

– У меня девушка из Томска. Поэтому я сейчас тут. Ее отец смотрит все наши игры с того момента, как мы познакомились. Интересуется делами нашей команды.

Если получится, еще съездим и в теплые края. Надо будет посмотреть, какие страны будут открыты.

На днях нам уже скинули задания для того, чтобы поддерживать форму в отпуске и подойти к сборам в оптимальных кондициях: беговая работа, тренажерный зал.

– Как тебе Томск?

– Нормальный город, ничего необычного. На улице минус 20, но это не так сильно ощущается. В Ростове в такую погоду лучше не выходить из дома, особенно если ветер.

Если бы я не знал, что в Томске есть футбольный клуб, то никогда бы об этом не подумал, находясь тут. В городе об этом ничто не напоминает: ни афиш, ни рекламы, ни билбордов. Хотя местные говорят, что во времена Премьер-Лиги все было по-другому.

– Как проводишь свободное время?

– На днях девушка каталась на лыжах. Я сначала тоже думал попробовать, но в итоге отказался: хоть это и не горные лыжи, а беговые, но все-таки есть риск получить травму.

Прямо в городе есть небольшая горка, где можно взять лыжи напрокат. Для тех, кто часто катается, она будет не особо интересна. А вообще там много местных. Среди них большое количество детей. Одна девочка меня сильно поразила: ей лет 5, а она просто летает на лыжах.

В конце ноябре были в Новосибирске. Там ходили на КХЛ: «Сибирь» выиграла у «Автомобилиста» 3:1.

– До первых официальных матчей чуть меньше трех месяцев. Что ждешь больше: кубковую игру с «Балтикой» или вторую часть чемпионата?

– И то, и то. Хочется и занять первое место в чемпионате, и выйти в четвертьфинал кубка, как минимум. Не буду скрывать: хотел, чтобы нам в 1/8 выпал клуб Премьер-Лиги: ЦСКА, «Динамо» или «Локомотив». С другой стороны, нам по силам пройти «Балтику» и сыграть с кем-то из грандов на домашнем поле.

– В марте мы вернемся в Песчанокопское. Соскучился по домашнему стадиону?

– Конечно. Это большой плюс. За исключением прошлой весны, в Песчанокопском всегда было одно из лучших полей в ФНЛ, не говоря уже о ФНЛ-2.

Наш первый сезон в ФНЛ мы начали на «Ростов Арене», где у нас не все получалось. Но как только мы вернулись в Песчанку – все сразу наладилось.

Плюс болельщики. Огромное спасибо тем, кто приезжал на наши матчи и в Ростов, и когда мы играли на выезде. Ждем встречи на родном стадионе.