ФК Чайка | «На «Ростов Арене» ни у кого из нас не будут трястись коленки»
Новости клуба 20. 09. 2021

«На «Ростов Арене» ни у кого из нас не будут трястись коленки»

Капитан «Чайки» Евгений Помазан – о предстоящем матче Бетсити Кубка России по футболу 2021-2022.

– После матча с нальчикским «Спартаком» тренерский штаб предоставил нам несколько выходных. Хоть и начало сезона, но, когда матчи идут через два дня на третий, через три на четвертый – накапливается моральная усталость. Поэтому с новыми силами начали подготовку к кубковому матчу и новому отрезку в чемпионате.

После выходных тренироваться еще тяжелее, по крайней мере мне. Сейчас уже вошли в ритм, плюс у нас еще есть несколько дней, чтобы подойти к игре в кубке в оптимальной форме.

Матчи «Ростова» специально не смотрел – только если они случайно попадались по телевизору. В их составе много качественных, индивидуально сильных игроков. Выделять кого-то одного я бы не стал – опасный момент может создать каждый футболист. Если будет ротация, вместо игроков основного состава с первых минут выйдут не менее сильные футболисты, которые будут дополнительно мотивированы. Они точно захотят воспользоваться шансом и закрепиться в старте.

За свою карьеру я часто встречался с «Ростовом», но сыграл против них только однажды: летом 2011-го за «Спартак-Нальчик». После нескольких сезонов в ЦСКА это был мой второй матч в Премьер-лиге. Мы сыграли вничью 0:0. Кстати, на замену в той игре вышел Тимофей Калачев.

Сыграть на «Ростов Арене», построенной к чемпионату мира, будет особенно интересно. Этот фактор сработает только в плюс. Наконец-то придет много зрителей. Понятно, что большая часть из них будет поддерживать «Ростов», но все же: лучше так, чем при пустом стадионе. В игре ты максимально сконцентрирован на том, что происходит на поле, и зачастую не обращаешь внимание на фанатов соперника. Уверен, что ни у кого из нас коленки трястись не будут.

Билеты на матч против «Ростова» можно приобрести здесь.