ФК Чайка | «Нам не хватило надежности в обороне»
Новости клуба 02. 10. 2022

«Нам не хватило надежности в обороне»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Спартак-Нальчик» Хасана Биджиева.

- Прежде всего, мы допустили слишком много ошибок в обороне. Очень сумбурно начали матч. С такой командой, как «Чайка», нельзя пропускать на первых минутах. Для нас это было достаточно неожиданно. Потом удалось выровнять игру в первом тайме. Второй мяч в наши ворота был просто великолепен. В целом, конечно, «Чайка» выглядела сегодня сильнее. Прежде всего, это сказывалось в скорости атакующих действий. К сожалению, нам не хватило надежности в обороне. Тем не менее, мы старались играть в футбол. Бились до конца. Создали моменты, попали в штангу. Когда удалось выровнять игру в первом тайме, могли бы получше использовать стандартные положения, которые зарабатывали. Но объективно «Чайка» была сильнее. Наши ребята старались, двигались до конца, терпели. Но результат по игре. Добавить тут особо нечего. Поэтому поздравляем соперника с победой и продолжаем готовиться к следующему матчу.

- После одного из матчей вы сказали, что остались недовольны действиями игроков центральной линии. Как они выглядели сегодня?

- Думаю, то, что нам не хватило надежности в обороне, было сегодня решающим моментом. Движение было нормальным, но при этом в середине поля возникало очень много брака. Вот это, конечно, повлияло на ход матча. Плюс считаю, что и защитники должны были сработать понадежнее в тех ситуациях, когда мы пропускали мячи. В принципе, эта проблема у нас остается. Забиваем много, но и пропускаем много. Пока нет баланса, который мог бы дать нам стабильность.

- Есть ли вина вратаря во втором и третьем мячах «Чайки», когда забивали Садов и Востриков?

- Садов очень хорошо попал, тут сложно какие-то претензии предъявлять вратарю. А третий мяч надо смотреть. Возможно, нужно было по-другому занимать позицию. Но тем не менее, вратарь нас несколько раз выручил в других ситуациях. Надо оценивать оборонительные действия всей команды.