ФК Чайка | Ничья в южном дерби — 2:2
Александр Боровков
Чайка-2007 11. 06. 2022

Ничья в южном дерби — 2:2

«Чайка-2007» сумела уйти от поражения в матче с «Краснодаром» на последней минуте компенсированного времени.

Центральный матч 3-го тура группы Б ЮФЛ Юг состоялся сегодня на Центральном стадионе им. И. П. Чайка в Песчанокопском. Воспитанники нашей Академии принимали соперников на том же поле, что и главная команда. Впервые в этом сезоне им предстояло сыграть на естественном газоне.

Предматчевая диспозиция обещала жаркое противостояние. «Чайка» и «Краснодар» добились уверенных побед в первых двух турах. Наша команда разгромила воспитанников «Академии футбола Краснодарского края» и СК «Ротор». «Быки» взяли верх над «Черноморцем» и «Академией Ротор». Встреча в Песчанокопском могла определить единоличного лидера на старте сезона.

Стартовый состав «Чайки» в сравнении с предыдущими турами остался неизменным. В начале встречи обе команды предпочитали действовать осторожно. Гости старались организовывать позиционные атаки за счет коротких и средних передач. Хозяева навязывали им борьбу и активно прессинговали на чужой половине поля. Период стартовой разведки завершился на 17 минуте, когда «Краснодару» удалось открыть счет. Артем Дряхлов отправил мяч точно в правый верхний угол — 0:1.

Лидерство гостей было недолгим. «Чайка» отыгралась спустя всего четыре минуты. Свой шестой мяч в этом сезоне забил Ратмир Боташев — 1:1. Но незадолго до перерыва «Краснодар» вновь вышел вперед. Вячеслав Доброродов нанес точный удар со штрафного. Вратарь «Чайки» Илья Амосов в этом эпизоде оказался бессилен — 1:2.

Во втором тайме игровое преимущество полностью перешло к хозяевам поля. Но воплотить его в забитые мячи долгое время не удавалось. Пытаясь освежить игру, тренерский штаб «Чайки» произвел пять замен. Столько же перестановок в составе после перерыва было и у «Краснодара».

Исход встречи решился в самой концовке. На последней минуте компенсированного времени Матвей Тороп ворвался в чужую штрафную и мощным ударом отправил мяч точно под перекладину — 2:2.

После трёх туров «Чайка» продолжает возглавлять турнирную таблицу ЮФЛ Юг, имея в активе 7 очков. Столько же — у «Краснодара». Следующий матч наша команда проведет в Волгограде. Игра с воспитанниками ФШ им. Л. Слуцкого состоится 15 июня.

«Чайка» — «Краснодар» — 2:2 (1:2).

11 июня. с. Песчанокопское. Центральный стадион им. И. П. Чайка.

«Чайка»: Амосов, Бахарев, Дебушевский, Ковтун (К) (Старков, 65) Семенов, Чахалян (Анисимов, 80), Кондрашенко, Стрельцов (Скалиух, 59), Боташев, Левко (Дикарев, 70), Тороп (Коновалов, 80+5).

Запасные: Косорим, Анисимов, Дикарев, Касимов, Коновалов, Скалиух, Старков.

Голы: 0:1 — Дряхлов (17), 1:1 — Боташев (21), 1:2 — Доброродов (37), 2:2 — Тороп (80+4).