ФК Чайка | «Нужно играть командой»
Валерий Самсонов
Новости клуба 18. 02. 2022

«Нужно играть командой»

Дмитрий Карташов ​– о матче с «Краснодаром-2».

– Первый тайм полностью провалили: как в обороне, так и в атаке. Плохо прессинговали, выдергивались по одному. Нужно было отойти всей командой назад и от центрального круга встречать соперника.

Второй тайм провели более-менее. Начали правильно прессинговать, доигрывать до конца со своими игроками. Начало что-то получаться впереди, но результат все равно отрицательный.

– Почему утренний матч с «Ахматом» и сегодняшний получились такими разными?

– Наверное, мы не настроились достаточно серьезно. Думали, что сыграем также хорошо, как и с «Ахматом», будут моменты, а получилось наоборот. Либо все были слишком уверены, либо уже на чемоданах – ждут, когда домой.

– Хорошая серия затуманила голову?

– У состава «Б» нет хорошей серии. Много новеньких, мы только сыгрываемся, некоторые еще не до конца понимают структуры игры: куда бежать, когда прессинговать. Поэтому они и играют во втором составе, а не в первом.

– «Краснодар-2» использовал пять замен, мы – обе, еще до начала второго тайма. Может, не хватило свежести?

– Физически чувствовали себя хорошо. Все готовы бегать девяносто минут. Просто нужно думать головой и правильно встречать игроков, чтобы все было структурно. А не так, что один побежал, второй не захотел. Нужно играть командой.