ФК Чайка | Первая победа Игоря Семшова
Новости клуба 18. 03. 2023

Первая победа Игоря Семшова

«Чайка» побеждает «Машук-КМВ» благодаря голам Колмакова и Колдунова - 2:0.

В домашнем матче против «Машука» главный тренер Игорь Семшов не смог рассчитывать на основного голкипера Вадима Аверкиева. Вратарь получил повреждение на тренировке и теперь ему понадобится определенное время, чтобы вернуться в строй. Зато после довольно продолжительного перерыва, связанного с восстановлением после травмы, в стартовом составе появился главный конструктор атак «Чайки» Антон Орлов.

«Чайка» начала встречу динамично, было заметно, что очень хотел отличиться Павел Долгов, регулярно забивавший на сборах. На 9-й минуте форвард получил передачу в штрафной, однако голкипер гостей успел выйти из ворот и блокировать опасный удар. Чуть позже Орлов разогнал атаку по правому флангу, Тихонов сделал передачу Долгову, который бил в дальний угол – рядом со штангой! На 15-й минуте вновь Тихонов выполнил кросс справа прямо на Долгова, Павел бил в касание головой – и опять в считанных сантиметрах от штанги прошел мяч!

Песчанокопцы были вознаграждены за старание на 17-й минуте. Орлов протащил мяч, отпасовал Синяку, мяч отскочил к Колмакову, и Максим красивым ударом с 17-ти метров поразил верхний угол! 1:0!

«Чайка» могла удвоить преимущество до перерыва. Орлов выполнил подачу с углового, Волков поборолся с вратарем и мяч отскочил к Кожедубу. Свят пробил – голкипер отразил удар, но отпустил мяч от себя и набегавшему Долгову не хватило мгновения, чтобы переправить его в сетку.

Во втором тайме «Чайка» продолжила создавать моменты у ворот «Машука». На 50-й минуте Кожедуб подкараулил ошибку игрока гостей, прошел по правому флангу и отпасовал в центр на Долгова, но Павла опередил вратарь.

Спустя десять минут был близок к тому, чтобы оформить дубль, Колмаков. Максим здорово поймал мяч и пробил слета в ближний угол – гостей спасла штанга. .

На 62-й минуте хороший шанс отличиться получил Климов. Колмаков технично ушел от защитника на левом фланге и навесил на Климова: Кирилл бил в падении головой – мимо цели!

Спустя пять минут блестящий момент получил вышедший на замену Квеквескири: Даур вывалился один на один с вратарем, пытался покатить мяч мимо него, однако попал в ногу, и шанс был упущен. В добавленное время Даур не сумел превратить в гол классный пас Колдунова. А перед самым финальным свистком отличился уже сам Колдунов, точно сыграв на добивании после удара Климова – 2:0.

«Чайка» - «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:0 (1:0).

18 марта. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка. 1 078 зрителей.

Судья: Николай Волошин (Смоленск).

«Чайка»: Замерец, Синяк, Волков, Ужгин, Тихонов, Садов (к), Орлов (Гыстаров, 79; Колдунов, 90), Кожедуб (Квеквескири, 59), Колмаков, Климов, Долгов.

Запасные: Сорочинский, Ивашин, Детенышев, Шахтиев, Хохлачев, Грибанов.

«Машук-КМВ»: Кармазин, Короев, Давидчук, Шестаков, Цакоев (Воробьев, 80), Наниев, Айметдинов, Романенко (Ганюшкин, 86), Ходарченко (Барцев, 85), Османов (к), Апозян (Абдуразаков, 71).

Запасные: Мишиев, Абдулаев, Тимаков.

Голы: 1:0 – Колмаков (17), 2:0 – Колдунов (90).

Предупреждения: Колмаков (39), Долгов (55), Квеквескири (66), Ганюшкин (88), Волков (90).