ФК Чайка | Пётр Володкин: «Много времени провожу в тренажерном зале»
Новости клуба 09. 02. 2021

Пётр Володкин: «Много времени провожу в тренажерном зале»

Полузащитник «Чайки» рассказал, как восстанавливается от травмы и проводит досуг на сборах.

Полузащитник «Чайки» Петр Володкин рассказал, как восстанавливается от травмы и проводит досуг на сборах.

– В матче с «Крыльями» у тебя гол и голевая за тайм. Бывала такая результативность раньше?

– За дубль «Спартака» бывало. В сезоне, когда «Спартак» стал чемпионом, в матче с «Томью» я забил гол и сделал две голевые за тайм. Мы проиграли первый тайм 0:1, потом во втором выиграли 5:0. Сейчас я играю ближе к атаке, чем в «Спартаке», поэтому появляется больше моментов.

– Когда почувствовал дискомфорт?

– Как сказал Ваня Усович в одном из выпусков ЧБД (YouTube-шоу «Что Было Дальше» –прим. авт.): «Посетило небольшое наитие» (смеется). На предыгровой тренировке перед «Приштиной» в один из моментов сделал резкое движение и почувствовал острую боль. Буквально за несколько минут до конца занятия.

– Как проходит восстановление?

– Прошел первую часть реабилитации, с начала этого сбора занимаюсь в тренажерном зале, а вчера уже начал бегать. Чувствую себя нормально, скоро вернусь в общую группу.

– С кем живешь на сборах?

– С Даниилом Ярусовым. Мы с ним знакомы с Академии. Так получилось, что в июне я перешел в «Чайку», а пару месяцев спустя – он. В августе Даня написал мне, что в Ростове. Я сначала подумал, что он просто приехал на пару дней – он любит так выезжать на несколько дней. Потом он сказал, что тоже переходит в «Чайку».

– Как коротаешь свободное время?

– Его не так уж и много. Много времени провожу в тренажерном зале: час кручу велосипед, плюс Ваня (Дранников, тренер по физподговке – при. авт.) дает упражнения. По сути, у меня тренировка идет дольше, чем у пацанов на поле, но из-за того, что они тратят время на дорогу, выходит примерно одинаково. Еще хожу на процедуры вечером.

В остальное время смотрю сериалы, шоу на ютубе: 2DROTS, Gloves N´Kit. Популярных блогеров – Дудя, Савина – смотрю выборочно, в зависимости от гостя. Последнее, что смотрел у Дудя – интервью с Усовичем, до этого – с Буруновым. Сейчас хочу посмотреть выпуск с Птушкиным. Больше всего мне зашел выпуск про Бодрова, очень сильный актер. «Брат» и «Брат-2» – мои любимые фильмы.

– Следишь за «Спартаком»?

– Я в целом довольно много слежу за футболом. За «Спартаком», конечно, чуть больше, чем за другими клубами. Матчи целиком не часто смотрю, но обзоры, или, когда друзья ярко себя проявляют – обязательно.

– Есть инсайды, переходит ли Промес в «Спартак»?

– У меня точно нет (улыбается). Промес – один из топовых легионеров «Спартака», который был в нашем чемпионате, с того момента, как я начал осознанно следить за футболом. С ним может сравниться разве что Алекс (бразильский полузащитник, выступал за «Спартак» в 2009-2011 годах – прим. авт.). Запомнилась его левая, как он исполнял штрафные. С Промесом «Спартак» победил в чемпионате, поэтому, если нужно выбрать одного – то Промес.